Новости АМПМ от 12 февраля 2024 года

на фото Алексей Павлович Зименков

1
Сегодня день рождения Алексея Павловича Зименкова! В декабре прошлого года я начал работать над статьёй «Площадь творчества». И Алексей Павлович имеет к теоретической части прямое отношение, впрочем, как и Сергей Сергеевич. На выходе я должен критически посмотреть на стихотворения одного или нескольких подмосковных авторов, сравнить технику современного поэта и одного из классиков прошлого. И я задаю вопрос к руководству отделений МОО СПР — кто добровольно готов выслушать не голословные дифирамбы, а взвешенную оценку техники одного или нескольких стихотворений. Завершение «Площади творчества» будет хорошим подарком Алексею Павловичу Зименкову.
Пожелаем Алексею Павловичу активности и позитивного настроения,
«как будто
…………..пришёл
…………………..к социализму в гости,
от удовольствия —
………………….захватывает дых»!

2
Айрат Галимзянов из города Казань (РТ) прислал материал 3-го номера (10-16 февраля 2024 года) Независимой газеты «Звезда Поволжья» (см. приложенный файл). В статье Рустема Хаджи Рахимова рассказывается и о недавней поездке в Казань поэтов МОО СПР (председатель — Сергей Сергеевич Антипов).
И уж если в памяти казанских журналистов наша поездка ещё жива, то расскажу о приятном моменте. Во время поиска нашего вагона ко мне подошёл мужчина в полном расцвете сил и со словами — «на всех» — дал 5 тыс. рублей. На эти деньги мы посетили вагон-ресторан, а в Казани накупили себе подарки. Имя благодетеля неизвестно, но теперь мы ждём его всякий раз, когда отправляемся «в дальние дали».

3.
Как сообщила юрист Олеся Берг, 22-м членом АМПМ стала Татьяна Николаевна Нужина из Казани, занявшая третье место на открытом конкурсе хайку Katana Fest 2023 (г. Дубна). В конечном счёте благодаря Татьяне Николавне город Казань и стал столицей поэтической миниатюры 2024.
Членский билет уже выслан Татьяне Николаевне.

Игорь Шевченко

Добавить комментарий