Новости АМПМ от 2 апреля 2024 года

1
Поздравляем Наталью Валерьевну Кроитор (Итальянская республика) с днём рождения! По разным причинам отношения с нашими зарубежными коллегами пока заморожены. Но Италия принимает участие в наших мероприятиях. Самым важным делом в январе 2025 года будет голосование нашего международного жюри при выборе лучшей миниатюры из победителей конкурсов хайку, танка, рубаи и рифмованных четверостиший. Место жительства чемпиона чемпионов станет «Столицей поэтической миниатюры 2025». Для того чтобы Наталье Валерьевне подойти к судейству в хорошем настроении, пожелаем, чтобы в 2024-м году исполнились все самые смелые и заветные мечты. Семейного счастья и благополучия!
2
Добрый день, уважаемые коллеги!
Направляем информационный материал об Областной литературной премии поэзии и малой прозы имени И.А.Бунина Раменского городского округа и МОО Союза Писателей России.
 
С уважением, Елена Анатольевна Гладилина,
руководитель отдела по работе с литературными объединениями Московской области
Московской губернской универсальной библиотеки.
(см. приложенные файлы)
3
В этом году город Казань стал «Столицей поэтической миниатюры», а в 2023-м Республика Татарстан стала «Самым читающим регионом». А вот и новость.

Добрый день, уважаемые коллеги!
Направляем информацию Российского книжного союза о фестивале-форуме «Литературный флагман».
 
С уважением, Елена Анатольевна Гладилина,
руководитель отдела по работе с литературными объединениями Московской области Московской губернской универсальной библиотеки.
(см. приложенный файл)
4
Я уже перестал сообщать о достижениях и начинаниях Сергея Сергеевича Антипова, так как их очень много (читайте страницы мэтра ВКонтакте и новости МОО СПР), но не могу не отметить достижение Татьяны Максименко в конкурсе общероссийского журнала «Москва»: https://moskvam.ru/applications/konkurs/konkurs-poeticheskiy-patrioticheskiy-verlibr/
Конкурс поэтический «Патриотический верлибр»

Победители конкурса:
1 место — Галина Щербова
2 место — Руслан Воробьев
3 место поделили — Татьяна Максименко и Елена Величко
Поздравляем!!
5
Айрат Галимзянов знакомит с материалами последнего выпуска Независимой газеты «Звезда Востока» (23-29 марта 2024, см. приложенные файлы). Помимо статьи нашего Айрата Галимзянова «Цигун мусульманский», обращает на себя внимание заметка «Миниатюры» Рустема Хаджи Рахимова, в которой автор с новой стороны смотрит на приезд в Казань «московских и около» членов АМПМ: Игоря Шевченко, Екатерины Мурзич и Майи Карушиной. Да, личный контакт чрезвычайно важен для установления дружеских отношений. У Сергея Сергеевича есть чрезвычайно интересное предложение — организовать группу «передвижников» под названием «Город мастеров» (автор названия группы — Алексей Павлович Зименков). Но об этом как нибудь в другой раз.

Улицы — наши кисти,
Площади — наши палитры.
Владимир Маяковский, 1918,
«Приказ по армии искусства»

Добавить комментарий