Новости АМПМ от 21 ноября 2022 года

1
Сегодня в Кемерово празднует свой день рождения Правда Вера Леонидовна http://openkemerovo.ru/wiki/Лаврина,_Вера_Леонидовна.
Вера Леонидовна — поэтесса, прозаик, детская писательница, ученый, краевед, член Союза писателей России (с 2009), к.и.н., доцент КузГТУ, член редколлегии журнала «Огни Кузбасса». Есть и солидные награды, например: «За служение Кузбассу» (2004 год).
Если Википедия считает, что знает всё, то заметим, что Вера Леонидовна — член Правления АМПМ (это объективно выше члена СПР), глава Кемеровского отделения АМПМ.
И уж если зашла речь о весе СПР и АМПМ, то выскажу простую истину: автор, разбирающийся в хайку, может довольно хорошо критиковать обычные стихи и прозу, а вот обычный поэт (или прозаик) в редких случаях скажет что-то путное о конкретном хайку и почти никогда не сочинит добротного трёхстишия. Именно по этой причине даже пишущих хайку очень и очень мало, и все они на вес золота!
Пожелаем Вере Леонидовне здоровья, новых литературных роликов, научных открытий и книг!
2
На втором конкурсе имени Льва Котюкова открыта молодёжная номинация «Хайку 15+..35-»
http://haikukonkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=121&rules=y
2-й конкурс поэтической миниатюры им. Льва Котюкова проводит редколлегия журнала «Поэзия» и АМПМ. В номинации «Хайку 15+..35-» участвует молодёжь от 15 до 35 лет включительно.
По распоряжению Сергея Сергеевича Антипова авторы могут ставить любое число трёхстиший бесплатно. Традиционно произведения должны быть новыми, как бы написанными исключительно для этой номинации. Конкурс анонимный. Конкурс анонимный. Об окончании будет сообщено дополнительно, примерно за две недели.
Главный судья конкурса — Александр Долин, судьи: Катерина Шмидт и Людмила Скребнева.
Всем творческих успехов!
3
Наш сайт http://haikukonkurs.ru был атакован политической рекламой почти сразу после ожесточённых выборов главы МОО СПР.
Блог Игоря Шевченко полностью восстановлен. Специалисты видят механизм атаки, но им нужно время, чтобы восстановить прежнюю работу конкурсного сайта.
Сам конкурсный сайт работает хорошо и безопасно для всех пользователей, проблемы именно в моей работе с сайтом. Я не могу комфортно редактировать тексты и открывать новые конкурсы.

Игорь Шевченко

Добавить комментарий