Новости АМПМ от 20 ноября 2022 года

«Девочка с латерной», фото Юлии Шмидт

1
Сегодня день рождения Скуляри Марины Александровны и лауреатом последнего конкурса хайку среди молодых авторов (яблони на картофельном поле) Ульяны Калининой! Марина Александровна живёт в Севастополе и этим всё сказано. Марина Александровна великолепно знает русский язык, поэтому рекомендую всем направлять именно этому корректору свои книги.
Ульяна, ученица 11-го класса, уже второй конкурс подряд становится призёром. Большинство школьников-призёров перестают участвовать в наших конкурсах после поступления в вуз, так как одной из целей являлось — хорошее портфолио.
Пожелаем Марине Александровне здоровья, стойкости и возможность зарабатывать деньги любимым делом!
Ульяне — новых творческих успехов, высоких баллов на ЕГЭ, хорошего портфолио и поступления в вуз!
2
На втором конкурсе имени Льва Котюкова открыта школьная номинация «Хайку 14-»
http://haikukonkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=120&rules=y
2-й конкурс поэтической миниатюры им. Льва Котюкова в номинации «Хайку 14-» проводит редколлегия журнала «Поэзия» и АМПМ. В конкурсе участвуют дети 14 лет и младше, бесплатно. Участвуют как самостоятельно, так и с наставниками (учителями или родственниками). Конкурс анонимный. Об окончании будет сообщено дополнительно, примерно за две недели.
Главный судья конкурса — Александр Долин, судьи: Катерина Шмидт и Людмила Скребнева.
Срок окончания примерный: где-то в 2023-м году. За пару недель мы объявим об окончании.
Всем творческих успехов!
3
Наш сайт http://haikukonkurs.ru был атакован политической рекламой. Я не могу пользоваться и блогом, поэтому этот материал пока только в почтовой рассылке. Но можно свободно размещать его членам АМПМ где угодно.
Мне едва-едва (окольными путями) удаётся ставить
новые номинации второго конкурса Льва Котюкова. Проблемы начались после ожесточённых выборов главы МОО СПР. Специалисты смотрят, надеюсь, что старенький сайт ещё поживёт!

Игорь Шевченко

Добавить комментарий