Новости АМПМ от 19 сентября 2021

1
Поздравляем с днём рождения Чиркова Илью Прокофьевича (г. Казань, Республика Татарстан), члена Союза фотографов Республики Татарстан. Илья Чирков
входит в Совет художников АМПМ и отвечает за макет, дизайн и вёрстку альманаха «Полевые цветы». Работа Ильи Прокофьевича в нашем альманахе выше всяких похвал. Это специалист с большой буквы. Всем, кто пишет книги мы рекомендуем нашего корректора Марину Скуляри (г. Севастополь) и делающего всю остальную работу Илью Чиркова. Тем, кто читает мой Блог и хочет издать книгу, пишите мне на video31@yandex.ru, и я обязательно свяжу Вас с этими важными для здоровья Ваших книг людьми.
Желаем Илье Прокофьевичу солидных клиентов и признания не только у соотечественников, но и за рубежом! И, конечно, здоровья!

2
В качестве подарка Илье Чиркову Людмила Скребнева прислала
Новости из Татарстана:

В первые три дня октября в Казани будет проходить фестиваль поэзии «ХАЙКINNO» (см. превью), организованный Казанским Инновационным Университетом им. В. Г. Тимирясова, поэтической студией «Лалэ» отделения МА МПМ в РТ, музеем Е. А. Боратынского, музеем М. Горького и Ф. Шаляпина, ЛитО имени Марка Зарецкого, ЛитО имени Гарифа Ахунова.
К участию приглашаются:
российские и зарубежные поэты, художники, фотографы, дизайнеры, флористы и мастера различных направлений, в творчестве которых присутствуют мотивы поэзии хайкай.
В программе фестиваля:
• онлайн-семинар «Поэзия хайкай в интернет пространстве»;
• встреча с Александром Долиным — доктором философии, профессором Школы востоковедения НИУ ВШЭ, заслуженным профессором Международного университета Акита (Япония), членом правления Научно-исследовательского Центра изучения национальной литературы (Япония) и ряда научных обществ, президентом МА МПМ, автором и переводчиком более 70 книг, в том числе многотомной «Истории новой японской поэзии» и нескольких десятков антологий японской классической лирики, единственным российским японоведом с опытом двадцатисемилетнего преподавания японской литературы в элитных японских университетах;
• мастер-классы;
• свободный микрофон;
• презентация сборника сэнрю казанских авторов «Сумайрики»;
• выставки картин и фотографий;
• экскурсии по городу, посещение острова Свияжск.
Основные фестивальные площадки:
— Казанский инновационный университет имени В. Г. Тимирясова,
— музей Е. А. Боратынского,
— музей М. Горького и Ф. Шаляпина.
Все мероприятия бесплатные.
Дорога и проживание за счет участников.
Приветствуется участие в семинаре по теме фестиваля и в свободном микрофоне в онлайн формате или с помощью видеозаписи.

Контакты координатора фестиваля Марины Черемисовой:
https://vk.com/id188147709
Е-mail: marinacher61@mail.ru

От себя.
Мне понравилась Казань и люди, окружающие Людмилу Скребневу. С несколькими авторами я до сих пор регулярно поддерживаю связь. К сожалению, не смогу принять участия в этом грандиозном по замыслу фестивале по причине моего участия в конкурсе «Лучший частный инвестор» https://investor.moex.com/ который забрал все мои ресурсы, включая и время, так как торговые сессии идут с 7 утра до 23.55 ночи. Это участие имеет целью организацию в неопределённом будущем конкурса под рабочим названием «Литературные инвестиции» и поиск солидного куратора для этого мероприятия.

3
Татьяна Дмитриевна Максименко, руководитель ЛИТО «Крылья» (г. Жуковский Московской области), https://socgidmo.ru/images/portfolio-maksimenko.pdf (журналист газеты «Современник» и победитель конкурса Хиденори Хируты 2021 года) порадовала нашу организацию акроминиатюрой 5-2-3-3:

А-плодисменты
М-этрам
П-рекрасных
М-гновений!

Акро «АМПМ» обозначает новое название нашей организации, регистрацию которой мы ждём:

осенний месяц
под самую крышу
поленница
. Катерина Шмидт, «Поэзия», № 1 (43), главный редактор Лев Котюков; М.: Московская организация Союза писателей России, 2013, 287 с., тир. 500, c. 246

Игорь Шевченко,
Исполнительный директор МА «МПМ»

Добавить комментарий