Новости МА «МПМ» от 25 июля 2021

Новости МА «МПМ» от 25 июля 2021

1
Поздравляем сегодня Карушину Майю Александровну (дочку Карушиной Олеси Игоревны) с Днём рождения! Вместе с мамой они одержали несколько побед на наших конкурсах. Вспомните знаменитые «О лужи»! (Дни рождения некоторых детей, родители которых поддерживают со мной связь, мне известны. Список этот пополняется) Майя выступала в своём классе с докладом о хайку, что уже — дело! Пожелаем Майе дальнейших успехов в деле детской популяризации хайку и побед в наших конкурсах!

2
Приходят отклики на готовящуюся регистрацию нашей организации. Вот лучший из них.

Офис есть — что может быть дороже?
Потихоньку к вам в Музей, в Мытищи,
Мы отправим книги и книжищи!Нас на улице зеркально-Силикатной
Встретит Барсик — книг хранитель знатный.
Татьяна Дмитриевна Максименко,
г.о. Жуковский, из письма от 11 июля 2021 года

3.1 Ассоциация
Так как я имею в руках копию Устава нашей организации, то буду постепенно развеивать некоторые заблуждения. Некоторые авторы считают, что мы регистрируем общественную организацию. Это не так. Организационно-правовая форма Ассоциации «МПМ» — ассоциация, которая может вести предпринимательскую деятельность, при этом не несёт субсидиарную финансовую ответственность, т. е. в случае долгов отвечает тем, что у неё есть и не более. Взносы не возвращаются. Планируемая сумма годового взноса у нас — 1 000 рублей. Эта сумма вносится за участие во всех мероприятиях АА «МПМ» в течение года.

3.2 Взносы
Члены Актива АА «МПМ», инвалиды и школьники будут освобождены от взносов. Студенты заплатят половину.
А вот предложение Сергея Сергеевича: авторы, ставшие призёрами базовых конкурсов, получают 50% скидку на взнос следующего года. Если автор стал призёром 2 года подряд, то его взнос будет равен уже не 1000 и не 500, а 250 рублям. Если автор три года подряд становится призёром, то он полностью освобождается от взносов, даже не становясь при этом членом Актива АА «МПМ».

4 Базовые конкурсы и отборы
— это конкурсы, на которые ставятся только новые работы. В отличие от базовых конкурсов есть отборы, когда мы проводим конкурс среди как опубликованных нами миниатюр, так и новых. Базовые конкурсы создают базу для отбора.
Члены нашей Ассоциации ведут работу по популяризации жанра миниатюр: предлагают опубликовать наши лучшие работы в газетах и журналах, прочитать их на радио и телевидении.
Последним живым примером отбора был конкурс «100 хайку для Акиты». Если Айрат Галимзянов договорится с каким-либо, условно, башкирским изданием о печати, условно, 20 хайку на тему «Кошка», мы выставим сразу на внутренний конкурс 100 уже опубликованных хайку и 50 новых. Мы извещаем авторов, чьи произведения мы взяли для отбора. Отказ автора участвовать в нашем мероприятии руководство МА «МПМ» воспринимает как диверсию, ослабляющую имидж МА «МПМ». С такими авторами более мы не будем иметь дела. Не может идти речь о приёме таких авторов в Актив, выдаче удостоверений и т. д. К сожалению, мы не можем им запретить участвовать в наших базовых конкурсах по причине их анонимности.

5. Удостоверения

По новому Уставу АА «МПМ» на общем собрании норма представительства от каждого члена Ассоциации должна быть равна пяти. Поэтому удостоверения АА «МПМ» будут переданы некоторым членам Правления АА «МПМ» в количестве не более пяти (каждому). Удостоверения прежде всего вручаются членам Актива. Далее на усмотрение руководителя члена Ассоциации. Удостоверение — знак членства в АА «МПМ», которое даёт право на бесплатное участие в наших конкурсах и возможность покупать альманах «Полевые цветы» по льготной цене.

6. Вероятная структура АА «МПМ»

Из вышесказанного вытекает будущая структура нашей организации:

1 уровень: Президент — глава всего,
2 уровень: Председатель Правления и Ген. Директор — вторые лица, эти трое —  секретариат;
3 уровень: Правление. Оно состоит из глав наших ячеек в Республике Беларусь, Германии, Кемеровской области, Республике Татарстан и т.д. (сейчас — это семь человек);
4 уровень: Актив АА «МПМ», сегодня в нём 20 человек (призёры, художники, корректор, издатели и т. д.);
5 уровень: члены АА «МПМ», которым выдали удостоверение главы членов Ассоциации.
Итого, в ближайшей перспективе в АА «МПМ» будет примерно 30-40 членов.

7 Ирина Семко
Вчера я получил письмо от Ирина Семко (Республика Беларусь). Вот цитата: «23 июля более 50-ти некоммерческих организаций узнали о принятом решении об их ликвидации. В этом открытом списке оказалось и Учреждение «Региональный центр экспертизы «Экодемия».
Подробнее см. здесь: http://bdg.by/news/society/v-belarusi-massovo-likvidiruyut-obshchestvennye-organizacii
В этой связи, после 19 августа юридически я не смогу быть ассоциированным членом в МА «МПМ»».
Ирине было предложено перейти под крыло Владимира Ашурко (можно выслать заявление с просьбой принять её в Ассоциацию «МПМ» Республики Беларусь, позвонить по телефону и т. д.), который бесплатно судит практически все наши конкурсы, популяризирует МА «МПМ» в Беларуси. Как только Владимир Ашурко напишет мне, что вопрос с Ириной решён, я восстановлю её членство в Активе МА «МПМ».

8 Судейство конкурса танок

Главным судьёй является Александр Аркадьевич Долин. В судейскую бригаду вошли Владимир Ашурко (Республика Беларусь) и Людмила Скребнева (Республика Татарстан).
Всем успехов!

Исполнительный директор МА «МПМ»
Игорь Шевченко

Добавить комментарий