НОВОСТИ МА «МПМ» от 5 февраля 2020 года

1

.           Сергей Сергеевич Антипов издал третий (исправленный)номер альманаха «Полевые цветы» в количестве 30 экземпляров. 20 книг уже выкупил Эдуард Валентинович Хандюков. Завтра и я (надеюсь) приобрету 1 альманах второго издания (для истории). Напоминаю, что Сергей Сергеевич имеет все три альманаха, которые можно заказать на сайте его издательства «Серебро Слов».

.           В случае сбоев при пересылке альманахов, пишите мне, буду выяснять.

2

.          Наши бесплатные экземпляры получили: Филмор Плэйс и Катерина Шмидт (+ медаль).  Удивительно долго (2 месяца) семена “Полевых цветов” достигали Киева: то ли их склевали по дороге, то ли установилась безветренная погода? C Севастополем также вышла накладка, но скоро ситуация должна разрешиться.

.            Высланы дипломы: в Сочи и на Украину. Ждём отмашки о получении. В пятницу планирую отправить дипломы Катерине Шмидт.

3

В декабре 2019 года в московском издательстве «Онто Принт» вышла в свет вторая авторская книга Анны Касенковой «В ожидании чуда».

В сборнике представлены совершенно разные произведения: стихотворения в японском стиле хайку, танка, прозаические миниатюры, эссе и заметки о путешествиях, написанные  за последние три года. Всё это разделено на четыре части – «Мой мир. Хайку», «Полёт. Звёзды. Любовь», «Душа. Обо всём» и «Атмосфера ритма. Города». Тексты в них проиллюстрированы авторскими  рисунками и фотографиями Анны.

Совет МА «МПМ» просит всех авторов, связанных с нашими конкурсами, указывать на них, рассказывать о нашей организации.

4

Большинством голосов Совет МА «МПМ» принял решение подводить итоги конкурса, посвящённого 75-летию Победы над фашистской Германией, только после того, как появится спонсор. Если будет спонсор, то:

1) возможно, он захочет сам отобрать судей для подведения итогов, и оплатить их работу.

2) трудно будет объяснить нашим призёрам (особенно детям),  что спонсор считает, что победа должна достаться тому, кого мы не  заметили. Так было на конкурсе «О вкусной и здоровой пище». Владимир Мухин  первое место отдал работе, которую пропустили все судьи. Суть была в том,  что название Белый Кролик было взято из сказки «Алиса в стране чудес», а  судьи этого не знали.

Конкурс открыт, работы ставятся, даты постановки имеются.

5

Обращаюсь к потенциальным спонсорам, Вы можете поддержать любой наш конкурс, переиздать любой номер нашего альманаха, дать деньги на новый сайт и Блог МА «МПМ» и т. д. Почта Исполнительного директора МА «МПМ»:

 

Игорь Шевченко,
Исполнительный директор Международной ассоциации
«Мастера поэтической миниатюры», почта: video31@yandex.ru

 

Добавить комментарий