Пятерицы Отделений Международной ассоциации «Мастера поэтической миниатюры» (МПМ)

.               Сегодня, когда выпускные классы России сдали экзамен по обществознанию, наша организация продолжает заниматься оформлением отделений представителей субъектов РФ. Каждое отделение МПМ имеет своё лицо, свою иерархию, свой способ взаимодействия с литературным сообществом и властными структурами. Рассмотрим особенности всех пяти новообразований.

.

.                Первое отделение – Московской области. Мне приятно сообщить, что Ольга Павловна Кубышкина согласилась стать руководителем Совета подмосковного отделения, её заместитель – Алексей Зименков zimvid@yandex.ru. Это одно из самых мощных и перспективных на сегодняшний день наших подразделений. О грандиозных планах я сообщу после поездки в Пушкино к Ольге Павловне. В Совет вошла поэтесса из Ступино – Галина Леонова. Значение поддержки нашего движения этими людьми невозможно переоценить. От восточных форм – Людмила Грачёва lgracheva61@mail.ru. Здесь я даже не буду перечислять помощников, имя им – легион.

.               Каждому отделению будут выделены страницы в альманахе «Полевые цветы». Очевидно, что пробиться в 6-7 лучших в мире, практически, невозможно. Куда проще пробиться в лучшие в своём отделении. Почту членов Совета я привожу для авторов, проживающих в Московской области. Начинающие авторы могут не участвовать в конкурсах, а сначала завоевать внимание своего Совета.

.

.               Второе  – Московское отделение. В Совет отделения вошли Эдуард Хандюков (руководитель) и Людмила Грачева lgracheva61@mail.ru (помощник – Алексей Евтеев).

.

.               Третье – отделение Санкт-Петербурга и Ленинградской области, во главе которого стал Михаил Сапего krasnyjmatros@yandex.ru. Огромный круг знакомств, мобильность, Митьки – дают надежду, что материал будет.

.

.               Четвёртое – Кемеровское отделение, которое возглавила Вера Лаврина veralavrina@yandex.ru.

.

.               Пятое – отделение Республики Татарстан – руководитель – Людмила Скребнева (г. Казань). В Казани есть несколько известных авторов, достаточно назвать Наилю Ахунову. Насколько успешно организует работу Людмила — время покажет, в любом случае по количеству призовых мест на наших конкурсах возглавить отделение должна именно Людмила Скребнева.

.

.               Теперь наряду с пятью зарубежными отделениями – в Республике Беларусь, Итальянской Республике, Федеративной Республике Германии, Литовской Республике и на Украине – столько же есть и в России. Алексей Павлович должен будет внести изменения в готовящийся рубрикатор альманаха «Полевые цветы». Отделения могут участвовать в разделе «Хроника». Мы должны создать ощущение жизни нашего жанра, поэтому сообщайте о всех важных событиях Людмиле Грачёвой, которая будет вести этот раздел. Важными событиями могут быть: выход книги, публикация статьи, конкурс, победы в конкурсах, творческие вечера и т.п.

.               Случайно ли недавно я говорил о пятерицах, и вот, пожалуйста. Не скажете же вы, что это я так всё подстроил?! Не очевидно ли, что рядом с нами промысел, отсюда ответственность.

.

Игорь Шевченко

Московская область

15 июня 2018 года

Добавить комментарий