Новости АМПМ от 30 августа 2022 года

фото предоставлено Людмилой Грачевой
1
Пресс-служба АМПМ (в лице Олеси Берг) сообщает:
«Летом 2022 года наша Ассоциация приняла участие в конкурсном отборе некоммерческих неправительственных организаций, осуществляющих деятельность в Московской области, на предоставление грантов на развитие гражданского общества в 2022 году (номер заявки Р50-22-1-000099).
В ходе продвижения поданной заявки на грант добилась значительного результата, пройдя все этапы конкурсного отбора и дойдя до финальной стадии. К сожалению, в финале при распределении мест, нам не выделили денежных средств, так как были очень сильные участники-конкуренты.
Но мы и это считаем успехом!»
2
Людмила Грачева прислала интересное видео https://cloud.mail.ru/stock/cFgkrt9AvkvTT5E6sERkHP3T, сделанное ею 17 октября 2018 года в магазине «Шанс Боку», который тогда находился на Арбате.
А также для обновлённого сайта МОО СПР предложила снимки https://cloud.mail.ru/stock/dKpGpXp7ZSJi6yxwetZXjL5E, связанные с АМПМ (см. приложенные файлы).
3
Журнал «Поэзия» продолжает издаваться, несмотря на трудности с бумагой и другими материалами и средствами для печати. Редколлегией журнала каким-то образом все проблемы решаются. Поэтому через две недели, в 24 часа 15-го сентября, заканчивается 15-ый конкурс хайку журнала «Поэзия». Три возрастные номинации — «14-», «15+35-» и «36+» — ждут своих победителей. Жюри пока состоит из рабочей группы (Катерина Шмидт — руководитель, Людмила Скребнева) и главы — Александра Долина. Планируется следующее усиление судейской комиссии. Во-первых, приглашаю к судейству, пока для всех бесплатному, Николая Гранкина. Во-вторых, впервые приглашается независимый судья Людмила Грачева. В третьих, в связи с отсутствием японских конкурсов, есть предложение (автор идеи – Людмила Скребнева) пригласить в заместители главного судьи японского гуру Хидэнори Хируту.
На судейство отводится 12 дней (с 24.00 15 августа до 24 ч 27 августа). Выбираются 7 работ в каждой номинации: 1 место – одна работа, 2 место – две, на третье месте можно выбрать до четырёх работ. В обязанность судей входит проверка лидеров на ранние публикации в других СМИ и на «похожесть». Более мягко можно отнестись лишь к детским работам. Но авторам желательно делать прививки своим произведениям, чтобы не заразиться плагиатом от простеньких предложений классики отечественной или зарубежной литературы. Можно «вколоть» новые слова, обыграть омонимы или омофоны, использовать технические приёмы. Всё это позволит вам остаться в рамках границ хонкадори.
28-30 августа работают Александр Долин (и Хидэнори Хирута). В их праве изменить одного (двух) призёров.
Всем, успехов!

Игорь Шевченко

Добавить комментарий