Новости МА «МПМ» 12 октября 2020

1
Поздравляем Сергея Сергеевича Антипова — Председателя Правления МА «МПМ» — с Днём рождения!
С Сергеем Сергеевичем я познакомился на вручении Зубовской премии в 2013-м году в Видном. Поражает скромность и удивительная компетентность в разных областях интеллектуальной человеческой деятельности: в науке, в игре (первый разряд по шахматам), в поэзии, в политике, в спорте и т. д., и т. д. Актив МА «МПМ» желает нашему лидеру счастливой семейной жизни, творческих успехов и материального благополучия.
Сергей Сергеевич спонсировал деятельность МА «МПМ» с её зарождения, поддерживал политически и сейчас работает над её официальным признанием. Мы желаем Сергею Сергеевичу и впредь оставаться нашим родником.
2
30-го сентября Сергей Сергеевич Антипов принял участие в передаче «Вечерние стихи» телеканала «Вечерняя Москва», победитель в которой определялся по результатам голосования зрителей:
https://vm.ru/tv/831247-vechernie-stihi-30-sentyabrya?fbclid=IwAR10FDCXYcLJRw_zKtZMqImQXzRUG9i4GxpzkHjUU79jeqc9NWEF1TiSPjw
И вот 7-го октября были подведены итоги поэтического конкурса и объявлен победитель — Сергей Сергеевич Антипов, с результатом 50% (у второго места — 31%, у третьего — 19%):
https://vm.ru/tv/832801-vechernie-stihi-7-oktyabrya?fbclid=IwAR0hJxgpIB4SuJ-KVu2oRNuaRoV_hxi1XwDc5304QGDAu4bAStXnv2RSbXk
Сергей Сергеевич передаёт всем огромное спасибо за поддержку! Хочу отметить семью Касенковых, где проголосовали все.
Это важное политическое событие не только для МОО СПР, так как поддерживается высокий авторитет организации, которую возглавляет первый поэт современной России — Лев Константинович Котюков, но и даёт известность МА «МПМ».
Сергей Сергеевич прошёл в полуфинал, ждём новой победы!
3
Сергей Сергеевич Антипов предложил до официальной регистрации МА «МПМ» снять мораторий на приём новых активистов МА «МПМ». Приём будет осуществляться Правлением МА «МПМ» большинством голосов (С. С. Антипов имеет голос 1+, т. е. при равенстве голосов перевешивает та часть голосующих, в числе которой Сергей Сергеевич).
Это предложение было вызвано тем, что Николай Гранкин — давний наш соратник, участник и победитель огромного числа наших конкурсов — прислал мне сообщение, что «готов вступить в актив МА «МПМ». Я считаю Николая Гранкина первым автором России в области классического хайку (вторым — Константина Микитюка). Конечно, кое-кто на Западе о нас может сказать словами Якобины («Нет, это не герцог, это тряпка!»), на что мы соответственно ответим: «Господа, что вы от нас хотите? Перед нами лидер в области хайку и образец скромности!»
Итак, в нашем активе теперь 20 человек, у нас есть представитель Краснодарского края и квалифицированный судья!
4
Полным ходом идёт голосование актива по утверждению макета удостоверения члена МА «МПМ», вернее — уточнению вариации символа МА «МПМ» на лицевой стороне удостоверения. Мы благодарим Эдуарда Валентиновича Хандюкова за столь дорогой подарок нашей ассоциации. Логотип всем пришёлся по душе, и так как он всем стал дорог, теперь много споров и доводов о его модификациях на кожаной поверхности удостоверения. У меня несколько писем с интересными доводами, но я пока не получил чёткого разрешения от их авторов на рассылку нашему активу.
5
Не забывает о нас президент МА «МПМ» 2019 года — Ольга Павловна Кубышкина. Вот важное письмо для жителей Подмосковья.

Уважаемые коллеги!
Предлагаем Вам принять участие в окружной литературной премии имени И.А. Бунина.

Премия присуждается ежегодно за высокохудожественные поэтические и прозаические произведения, получившие широкое общественное признание и являющие собой образец гражданской лирики, духовности и высокой нравственности, воспевающие героическую историю страны и народа, любовь к России, Подмосковью, Раменскому городскому округу.

Творческие работы на соискание премии принимаются в следующих номинациях:
• «Зрелое перо поэзии», «Зрелое перо малой прозы»
• «Поэтический дебют», «Дебют малой прозы»
• «Звёздочка поэзии», «Звёздочка малой прозы»
Премия присуждается авторам, постоянно проживающим на территории Московской области.

В конкурсе на соискание окружной литературной премии имени И.А. Бунина (далее — конкурс) в номинации «Поэтический дебют» и «Дебют малой прозы» принимают участие только авторы, возраст которых составляет от 12 до 25 лет.
Дополнительно допускается участие школьников младших классов до 11 лет (включительно), проживающих на территории Раменского городского округа в номинации «Звёздочка поэзии» и «Звёздочка малой прозы».

Срок приёма заявок заканчивается 31 октября 2020 года. Документы от соискателей принимаются в центральной библиотеке по адресу: г.Раменское, ул.Советская д.19, а также по электронной почте: biblram@mail.ru или
vi-zaytsev@yandex.ru.
Подробнее с условиями участия в Премии вы можете ознакомиться в прикрепленном к Положении.

Телефон для справок 9(926)654-05-12 — Владимир Иванович Зайцев, куратор конкурса.

С уважением,
Елена Александровна Рыжикова,
ведущий методист сектора работы с литературными объединениями
Московской губернской универсальной библиотеки

Тел. 8(496) 539 13 86
6
Наконец-то появились первые десять фамилий людей, прошедших отбор в Общественную палату городского округа Дубна. Я в голосовании занял 21-е место, поэтому ждём оглашения всего списка.
7
Ходят слухи, пока именно слухи, что прекращается финансирование Японским фондом конкурсов МКХ. Здесь хотелось бы ясности. И нет ли теперь возможности написать соответствующее письмо от секции хайку МА «МПМ» Японскому фонду с просьбой о посильной поддержке наших конкурсов хайку, танка, хайбун и хайга?

Добавить комментарий