Важнейшие Новости АМПМ и МТК от 13.06.22

на фото господин Му Пин (КНР) и Сергей Антипов (Россия)
1
Правление АМПМ досрочно проголосовало «за» вступление Дарьи Фроловой в ряды АМПМ. Дарья включена в мою рассылку, как и Анна Касенкова. Ниже текст письма для голосования.

Уважаемые коллеги, представляющие Правление АМПМ!
 
        Поступило заявление от Фроловой Дарьи о вступлении в нашу организацию.
Дарья дебютировала будучи 11-классницей шедевром «Марианская впадина», заняв 1 место среди взрослых в номинации «Лучшие хайку» (см. «Поэзия» № 1 за 2016 год, с. 251). Дарья представляла нашу организацию на первом японском конкурсе «10 хайку для Акиты», войдя в 10 с такими мэтрами как Николай Гранкин, Константин Микитюк и Катерина Шмидт. Другое хайку Дарьи (уже студентки РАНХИГС) прошло конкурсный отбор и попало в призёры «100 хайку для Акиты» (2017), см. альманах «Полевые цветы» № 1 (тех. редактор Евгений Долгий) за 2018 год (с. 127-128). Хайку Дарьи Фроловой, представленное на 6-й Российско-японский конкурс, было опубликовано в «Полевых цветах» (там же, с. 328). Как сообщила Дарья, она участвует инкогнито (как и все) в текущем конкурсе хайку журнала «Поэзия».
        У нас складывается хорошая молодёжная секция: Анна Касенкова, Олеся Карушина и Дарья Фролова, за каждой дамой — громкие победы.
Итак, в АМПМ теперь 22 человека (РФ, ФРГ, Япония); в Международной наградной комиссии — 7 (Италия, РФ); в Международной третейской комиссии — 5 (Италия, РФ, США).

2
Идёт работа по определению места презентации 8-томника Александра Аркадьевича Долина. Пока предполагается зал в СПР (119146, Москва, Комсомольский проспект, 13), время – конец сентября, количество приглашённых 60 человек. Ждём решения СПР. Члены АМПМ, МНК и МТК, желающие попасть на презентацию, а также помочь мэтру в выступлении (прочитать или спеть тексты из труда мэтра), пишите мне на video31@yandex.ru
Александр Аркадьевич предлагает членам АМПМ, МНК, МТК и нашим друзьям 35 мест. Уже записались:
1. Сергей Антипов – Президент АМПМ;
2. Алексей Зименков – ст. научный сотрудник Института мировой литературы имени А. М. Горького РАН;
3. Олеся Берг – ген. директор юридической фирмы ООО «Берг и С»;
4. Игорь Шевченко – председатель правления АМПМ;

3
Секретариат АМПМ единогласно проголосовал за то, чтобы 4-ый номер «Полевых цветов» был посвящён детям школьникам, студентам и молодёжи (до 35 лет включительно), так как над взрослыми взял шефство журнал «Поэзия» (см., например, публикацию стихов взрослых авторов в первом номере за 2022 год — «III конкурс Хидэнори Хируты: 65 хайку для Акиты» на с. 186-196).
В состав редколлегии вошли: Лев Котюков (главный редактор), Сергей Антипов (Президент АМПМ), Алексей Зименков (ст. н. сотрудник отдела новейшей русской литературы и литературы русского зарубежья Института мировой литературы имени А. М. Горького РАН), Александр Долин (профессор Школы востоковедения ВШЭ, почётный профессор международного университета Акита, Президент МА «МПМ»), Игорь Шевченко (член Правления МОО СПР), Олеся Берг (юрист, ген. директор ООО «Берг и С»); от молодёжи АМПМ: Анна Касенкова (г. Видное), Дарья Фролова и Олеся Карушина (обе – г. Москва).
В альманах (с примерным объёмом 100 с.) войдут:
1) новый вариант книги Александра Долина «Одинокий сверчок» (1987), примерно 100 страниц;
2) творчество молодёжи членов АМПМ — Анны Касенковой, Дарьи Фроловой и Олеси Карушиной, примерно 100 страниц); мы надеемся увидеть новый подход к оформлению и дизайну своих страниц у нашей молодёжи);
3) при желании авторов и наставников мы перепечатаем вновь все работы, опубликованные ранее в «Полевых цветах» и журнале «Поэзия»; эта информация уже размещена в блоге Игоря Шевченко, поэтому все желающие могут написать мне письмо с соответствующей просьбой; школьники также могут оформить свои страницы по своему желанию; спешки нет — мы будем ждать каждого;
4) альманах открывает двери и перед новыми юными авторами миниатюры и теми, кого относят к молодёжи; у нас будут судьи, которые будут рекомендовать главному судье — Александру Долину — лучшие из присланных работ и иллюстраций к ним.
И теперь о новом конкурсе:

4
Конкурс «Молодёжь 2022-23» (бесплатный) организован АМПМ для публикации сильнейших работ в 4-м номере альманаха «Полевые цветы». Принимают участие все желающие, единственное условие — на момент размещения миниатюры автору или подопечному не должно быть 36 и более лет. Жанр — миниатюра, т. е. в тексте должно быть не более 7 строк (включая 7) без пропуска строки. К примеру это могут быть афоризмы, двустишия, хайку, катрены, лимерики, танка, верлибры, миниатюрные пародии, рубаи и т. д. Хайбун, состоящий из прозаической части (до 1000 знаков, включая 1000) и миниатюры, также возможен.
При подготовке альманаха в печать редколлегия постарается подыскать рисунки и фотографии к некоторым из лучших работ.
Конкурс ориентировочно закончится в 2023-м году по мере готовности материалов номера, гвоздём которого будет вечно молодая книга Александра Долина «Одинокий сверчок» с обновлёнными рисунками. У всех будет не меньше полугода для того, чтобы зарегистрироваться и разместить свои работы. Если работа совместная, скажем, мама и дочка, то регистрируйтесь примерно так: Анна и Олеся Семёновы. Можно размещать работы, опубликованные ранее, но не в журнале «Поэзия» и не в последнем, 15-м, конкурсе журнала «Поэзия».
http://haikukonkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=118&rules=y
Любой член АМПМ, МНК, МТК может стать судьёй «Молодёжи 2022-23». Пока согласие дали:

. «Афоризмы»
Сергей Антипов (г. Мытищи, Московская область);
Олеся Берг (г. Мытищи, Московская область);

. «Верлибр»
Людмила Скребнева (г. Казань, Республика Татарстан);
Айрат Галимзянов (г. Казань, Республика Татарстан);

. «Двустишия»
Сергей Антипов (г. Мытищи, Московская область);
Олеся Берг (г. Мытищи, Московская область);

. «Катрены»
Сергей Антипов (г. Мытищи, Московская область);

. «Мини-пародии»
Александр Савостьянов (г. Клинцы, Брянская область);

. «Рубаи»
Сергей Антипов (г. Мытищи, Московская область);

. «Танка»
Людмила Скребнева (г. Казань, Республика Татарстан);

Жду предложений, отказа никому из АМПМ, МНК и МТК не будет. Главное условие: желание прокомментировать миниатюру хотя бы лидера(-ов) своего списка.

5
Текущий важный вопрос: как назвать молодёжный альманах «Полевые цветы»? Для начала я жду варианты. К примеру:
1) Полевые цветы* Молодёжь или
2) Полевые цветы*Детско-юношеский и молодёжный выпуск….

6
Фотолавка Дубны разрабатывает очередной макет удостоверения нашей организации. Вручение членских билетов планируется в конце презентации и будет осуществлено двумя президентами: Александром Долиным и Сергеем Антиповым.

7
Международная издательская медиагруппа «Шанс» и общероссийский общественно-политический канал «Красная линия» пригласили меня на презентацию телепроекта «КИТАЙ СЕГОДНЯ», которая состоится 16 июня 2022 (c 17:00 до 21:00) в Арт-галерее «Красные холмы».
В программе:
– презентация первого масштабного российско-китайского телепроекта «Китай сегодня»;
– выступление представителя Посольства КНР;
– выступление экспертов в области кино и телевидения и т. д.
В целом секретариат АМПМ за взаимодействие и сотрудничество с Китаем. Для этих целей мне нужна группа поддержки, готовая приезжать на китайские мероприятия и освещать их в моём блоге. Пока нас двое:
– Игорь Шевченко,
– Дарья Фролова (изучает китайский язык).
«Китайскую группу» АМПМ я должен буду познакомить с господином Му Пином, который даст нам возможность участвовать в своих грандиозных проектах.

Му Пина я ознакомил с содержанием этого пункта.

Игорь Шевченко

Добавить комментарий