Новости АМПМ

на фото Президент АМПМ Сергей Сергеевич Антипов

1
Сегодня на страничке http://haikukonkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=114&rules=y совместно с АМПМ открыт 15-й конкурс хайку журнала «Поэзия».
Вот выдержка из правил.
Поэзия-15 Хайку «14-» (15-й конкурс хайку журнала «Поэзия» совместно с АМПМ) среди детей, которым на момент размещения конкурсной работы исполнилось 14 лет и менее.
Этот конкурс для наставников, мам и их подопечных (детсадовцев и школьников начальных классов), а также для тех школьников, которые пишут самостоятельно.
Тема традиционно для этого конкурса не объявляется, так как он может идти не один сезон. К тому же свобода творчества не должна ограничиваться только текущим сезоном.
Ставить можно неограниченное число работ, но ранее нигде не опубликованных. Ещё раз… Конкурс анонимный, поэтому к рассмотрению принимаются только ТЕКСТЫ, РАНЕЕ НИГДЕ НЕ ПУБЛИКОВАВШИЕСЯ И НАПИСАННЫЕ СПЕЦИАЛЬНО НА КОНКУРС. Участие в конкурсе бесплатное.
Условный срок окончания приёма работ — 2022-й год.
Главный судья — Александр Аркадьевич Долин.
Судейская бригада: Владимир Ашурко, Республика Беларусь; Алексей Евтеев, г. Москва; Катерина Шмидт, ФРГ — заместитель главного судьи в жанре хайку. Судьи проверяют отобранные работы школьников и наставников, которых они прочат в призёры, на публикацию в сети путём «пробивания» поданных на конкурс произведений в поисковой системе Яндекс. Судейство идёт по отработанной годами процедуре, которая называется «Системой Фибоначчи».
Все вопросы, касающиеся количества призовых и отмеченных работ, решаются редколлегией журнала «Поэзия» и Александром Долиным.

Успехов!

2
В ближайшие дни я начну подготовку дипломов нашим победителям, школьникам: Арине Каленсковой, Ярославе Мухиной, Ульяне Калининой, Анне Касенковой… Пишите, кому ещё нужны срочно дипломы. Плановое вручение дипломов — на ближайшей презентации, которая пока (по известным причинам) состояться не может.

3 Окружная литературная премия им. Ивана Бунина
По просьбе организаторов окружной литературной премии поэзии и малой прозы направляем вам информацию.
10 декабря 2021 года в 15:00, во дворце культуры «Сатурн» (в малом зале), состоится подведение итогов окружной литературной премии имени Ивана Бунина 2021 года.
Приглашаются участники премии.
Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться по электронной почте: vi-zaytsev@yandex.ru до 5 декабря.
Cправки по телефону: +7(926)654-05-12 Зайцев Владимир Иванович. Координатор проекта.
Адрес: Город Раменское. Ул. Михалевича, д.2.
Проезд:
— с Казанского ж/д вокзала электропоездом до станции Раменское. По ходу поезда от Москвы выход на левую сторону, далее пешком 100 метров до ДК «Сатурн».

С уважением,
Ермакова Татьяна Александровна
ведущий методист отдела по работе с литературными объединениями
Московской губернской универсальной библиотеки
Тел. 8(496) 539 13 86

Председатель Правления АМПМ Игорь Шевченко

Добавить комментарий