Новости МА «МПМ» от 8 декабря 2019 года

1
.            Начали поступать фотографии с минипрезентации и награждения победителей конкурса «О вкусной и здоровой пище» в ресторане «White rabbit». Эти фотографии лишь часть из присланных Людмилой Грачевой. Ссылка для скачивания файлов: https://cloud.mail.ru/stock/7BgK6AvLR3okVGP3rZEMd6hE
2
.          Блог Игоря Шевченко лишился цветного фона, теперь и за это нужно платить. Обойдёмся и без красот.
3.
.             Сегодня был отправлен «Сигнал на Фронт» https://onf.ru/signal-na-front/ Владимиру Путину. Копия вновь была направлена в ЦАП и Московскому областному региональному отделению (МОРО) партии «Яблоко».
4.
.              В «Сигнале…» был использован видеоролик, записанный 27.11.19 и выложенный сегодня в ютубе под названием «Встреча в издательстве «Серебро Слов». Можно дополнить: «с Сергеем Сергеевичем Антиповым».
.            Есть и ещё один файл с офисными фотографиями, но, что позволит Сергей Сергеевич показать читателям — загадка. Там встречаются весьма острые предметы.
5
.             11 декабря ожидаются примерно 70 наших коллег (записано около 80), не считая потенциальных гостей — представителей Японии и Китая, а также членов партии «Яблоко» и сочувствующие.
.            Предполагается, что от партии «Яблоко» с приветствием выступит заместитель председателя партии «Яблоко» — Рыбаков Николай Игоревич.
.             Недавно было принято решение предложить съезду рассмотреть на пост председателя партии «Яблоко» кандидатуры: Эмилии Слабуновой, Николая Рыбакова и Льва Шлосберга. Очередные выборы председателя пройдут во  время съезда Партии 13-15 декабря 2019 года в Москве.
.              Для нас это огромная честь! Конечно, будет приглашён Сергей Сергеевич Митрохин, но, так как он действующий депутат Мосгордумы, то шансов, практически, нет.
6.
.              Презентация третьего номера альманаха «Полевые цветы» состоится в  московском офисе партии «Яблоко», здание можно увидеть по флагам  «Яблока»: м. Третьяковская или м. Новокузнецкая, ул. Пятницкая, д. 31,  стр. 2, один из телефонов: 8-495-780-30-10. Водители, въезд в «Яблочный» двор свободный (будка есть, но шлагбаума нет) с улицы Новокузнецкая. Если есть место, занимайте! Стоянка бесплатная.
7.
.              После 11 декабря мы должны заморозить свою деятельность по нескольким причинам:
  • сайт реконструкции не подлежит, нужен новый;
  • полное отсутствие финансирования и помощи;
  • отсутствие регистрации МА «МПМ» и человека, который хотя бы потенциально, осуществлял бы нашу правовую и финансовую защиту.
         Будем искать спонсоров больших и малых, заключать договора на проведение конкурсов, судейство и т. д. В целом можно хорошо отдохнуть лет пять, восстановить здоровье, спокойствие и веру в людей. У нас есть продукт, есть команда, нужен хороший спонсор. Я планирую полностью отойти от теории. И всё отныне делать не просто за деньги, а за хорошие деньги. Посмотрите на мой путь:
а) предложил дела и идеи (книги, теорию) хайкуменовцам, получил тотальные оскорбления и гонения;
б) взаимодействие со стихами.ру закончилось откровенным стукачеством и потаканием ему со стороны руководства сайта;
в) сотрудничество с МОО СПР обернулось тотальным отторжением нашего честного судейства и проталкиванием «своих» длинных стихов, скажем, в своё время Уралова в Дубне, в важных сборниках и т. д.;
г) некомпетентность, с моей точки зрения, власть имущих, отдавших литературу на откуп людям, не чувствующим перемен и занятых не духовной работой.

          Мы не будем закрывать конкурсы с тем, чтобы тут же начать судейство, как только на нас обратит внимание спонсор, т. е. будем считать новыми именно миниатюры, опубликованные только на нашем старом сайте без дублирования где-то ещё. Все важные предложения будем обсуждать с Советом из 19-и человек. Так как, по сути, мы прекращаем работу, предлагаю временно (до наступления лучших времён) не принимать никого в Правление. Т. е. приём в Правление МА «МПМ» закрыт для всех, кроме спонсоров, которых утвердят наши 19 экспертов. К Уставу тоже вернёмся, когда наступит час икс.

Игорь Шевченко,
Исполнительный директор Международной ассоциации
«Мастера поэтической миниатюры»

Добавить комментарий