Новости МА МПМ от 15 ноября 2019 года

1

          Людмила Грачева  предложила Правлению МА МПМ наградить медалью Масаока Сики руководство Совета МА МПМ:
1. Сергея Сергеевича Антипова,
2. Ольгу Павловну Кубышкину,
3. Алексея Павловича Зименкова.
          Голосование Правления МА МПМ проходило тайно от награждаемых и завершилось 11 голосами «за» при одном воздержавшемся. Благодарю всех, кто откликнулся на предложение Людмилы Александровны. Поздравляю награждаемых! Но нужно приехать на презентацию))
2
           Сергей Сергеевич Антипов не только оплатил первый тираж третьего номера альманаха «Полевые цветы», но и ожидает появление книжек к концу следующей недели. В первую очередь мы планируем выслать 5 экз. на презентацию в Кемерово.
3
             По случаю юбилея известного российского японоведа, профессора ВШЭ и почетного профессора Международного университета Акита, писателя, поэта и переводчика Александра Аркадьевича Долина где-то на факультете мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ состоится творческий вечер мэтра. Подробности должны быть в приглашении. Надеюсь, что приглашённые счастливчики расскажут общественности о тайной вечере.
4
          По поводу замораживания издания «Полевых цветов» я получаю много предложений: от авторов, от сторонних наблюдателей и даже от спонсоров. Кстати, некоторые наши авторы совсем непросты и имеют весьма влиятельных лиц в круге своих знакомств. Отвечу пока только на одно замечание, дескать, цифра в 4 млн в год завышена. На каждое такое заявление буду стараться расширять список необходимых трат. В этом выпуске я добавлю к 4 млн медиа-траты нашего Проекта:
а) три доменных имени — 3 000 рублей в год;
б) хостинг: 24 000 р в год;
в) техобслуживание: 3 000 р (в месяц)*12 месяцев* 2 сайта = 72 000р
г) в среднем не реже 1 раза в месяц мы снимаем видео с наших мероприятий (это число с ростом нашей организации будет только расти): 1000 рублей (проезд с аппаратурой до места съёмки и обратно + питание), 7 000 рублей работа. К примеру, Евгений Долгий тратит на съёмку одного нашего мероприятия весь свой рабочий день. Обязательная трата — 4000 рублей на обработку. Т. е.: 12 000*12 = 144 000 р.
д) размещение контекста на сайтах: 5 000р в месяц = 60 000 рублей;
е) наконец, сайт хайку-конкурс очень старый, создавался несколькими программистами. Исправлять там что-либо уже невозможно. Нельзя даже закрыть конкурс, так как он просто исчезает.
      Назрела необходимость создания нового сайта взамен старого. Тех.задание, работа и отладка потребуют не менее года и 200 000 рублей.
     Итак, к нашим 4 млн следует добавить: 3 000 + 24 000 + 72 000 + 144 000 + 60 000 + 200 000 = 503 000 рублей. Этот список трат я добавлю к прошлой записи в Блоге.
     Итого: 4.5 млн в год. Как вы догадываетесь, и это ещё не всё)))
5
        К презентации 2-го декабря дипломы готовы и подписаны. Людмила Грачева готовит сценарный план. Есть несколько свободных мест, пишите.
        К презентации 11-го декабря Людмила Грачева готовит тексты дипломов. Людмила отказалась от использования экрана (располагается не по феншую) и плазмы (“маловата кольчужка”) на презентации. Евгений Долгий готовит официальное приглашение для японской стороны на бланке Московской областной организации СПР, текст которого перевёл на английский язык Александр Аркадьевич Долин.
6
       Ждём результатов конкурса “Наше Подмосковье”, они должны быть объявлены 19-го ноября. В случае нашего успеха необходимо будет поставить на официальное голосование Правления МА МПМ траты, компенсирующие затраты на издание третьего номера альманаха “Полевые цветы”.
       Ждём результатов приглашения ЯБЛОКОМ телеканала “Культура” на нашу презентацию 11-го декабря и политической поддержки нашего Проекта партией ЯБЛОКО.
Игорь Шевченко,
Исполнительный директор Международной ассоциации
«Мастера поэтической миниатюры»

Добавить комментарий