4: “Хайку 17-“: фото Vovka Levka, Украина

                                 фото Vovka Levka, Украина 


            В этом году мы впервые открываем конкурс “Хайку 17-“ для детей, школьников и наставников на страничке http://haiku-konkurs.com/viewkonkurs.php?konid=97.

                           Пришлось отказаться от услуг “хранителей” и электронной почты. Наставник Иванов может смело регистрировать себя под именем Иванов.Розалинда.6, если Розалинде 6 лет, и размещать труды совместного с дамой творчества для публичного чтения.

            Такая регистрация решает две проблемы:

1) через полгода вы можете не вспомнить, кому именно из подопечных принадлежит это трёхстишие;

2) главный судья получит сведения о количестве сильных работ по возрастам, что позволит определить группы награждаемых детей без перекосов. Может случиться так, что придётся обособить группы, скажем 6-10 лет, 11-12 и 13-17.

            Продвинутые школьники при самостоятельной регистрации на сайте также должны указать имя, фамилию и возраст: Николай Нидров, 11. Если Николаю исполнится 12 лет, то нужно снова зарегистрироваться с дополнительной цифрой 12, т. е. Николай Нидров, 11, 12. Впрочем, это касается всех наставников.

            Ставить можно неограниченное число работ. Опыт показывает, что ограничения чаще вредят. Лишь в конкурсе “Ретро” они выглядят обоснованно. Конкурс анонимный для всех, кроме главного судьи, которому будет выслан файл с никами, в которых должен быть вшит возраст юных конкурсантов.

             Срок окончания приёма работ — 24 часа 15-го мая 2020 года.             Успехов!
— 
Игорь Шевченко,
Исполнительный директор Международной ассоциации»Мастера поэтической миниатюры»

 

Добавить комментарий