ОТКРЫТ ПРИЁМ ЗАЯВОК НА ТРЕТИЙ НОМЕР АЛЬМАНАХА “ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ”

                              
                                     I. Цели и задачи

                  Наше издание — некоммерческое. Поэтому издательству “Серебро Слов” важно заранее знать, сколько экземпляров будет востребовано. А также это делается для того, чтобы поднять престиж:

а) альманаха «Полевые цветы»,

                участия

                         б) в наших конкурсах,

                         в) московской презентации в Доме Ростовых и

                         г) иногородних и иностранных презентаций альманаха.

                Итак, каждый призёр (1-3 места) любого конкурса, автор двух и более отмеченных работ или организатор местной презентации может направить мне заявку на третий номер альманаха “Полевые цветы”. Главное условие — присутствовать на московской презентации лично (или заслать представителя). В блоге под этой статьёй я вывешу общий утверждённый список. 


                 «Положение о заявках на альманахи»


                     I. Презентация в Доме Ростовых


       На 2019-й год вводится система баллов и принцип: «на презентации один альманах в руки, если у автора 3 балла и выше, и он (или его представитель) лично присутствует «.

1 балл — личное (или через представителя) участие в презентации в Доме Ростовых;1 балл — участник конкурса, который не был в призёрах или отмечен один раз;2 балла — участник конкурсов, две работы (и более) которого были отмечены;3 балла — призёр.

             Ждём заявок на участие в презентации Дома Ростовых, количество мест не ограничено.

                                                II. Презентации в Казани, Минске и т. д.


             Желающий провести презентацию нашего альманаха должен обосновать требуемое число альманахов. Основанием считается: 1) дар библиотеке; 2) дар гостю, руководителю литературного объединения, учреждения культуры, работнику мэрии; 3) дар участнику 3-го конкурса, призёру, который не получил альманаха в Доме Ростовых; 4) дар участнику 3-го конкурса, две работы которого были отмечены, который не получил альманаха в Доме Ростовых.
           Таким образом, если, скажем Людмила Скребнева приедет к нам на презентацию в Дом Ростовых, то она сразу может взять альманахи всем своим призёрам и тем, у кого отмечены две и более работ. Далее она может взять дополнительно альманахи для презентации: 1 — для библиотеки, 1 — для какого-то ЛитО, 1 — для отдела культуры мэрии.

          Но заявку нужно подать заранее.


                                                               III. ФРГ и Киров


          Из-за накладок, которые были в этом году Катерина Шмидт не получила своего бесплатного экземпляра, а Евгений Плеханов — платного. Сергей Сергеевич разбирается в ситуации. В качестве компенсации в ФРГ будут высланы издательством «Серебро слов» 4 бесплатных экземпляра (по два №№ 2 и 3), а в Киров — 2 бесплатных ( №№ 2 и 3).

            Так как у нас есть оригинальный конкурс «О вкусной и здоровой пище», то для награждения, вероятно, будут нужны ещё 20 экземпляров. Экономия альманахов возможна за счёт того, что один призёр возьмёт два или три места, но эту экономию мы пустим в дар руководству ресторана «Белый кролик».

               Жду заявок от призёров, организаторов, дважды отмеченных, но, в любом случае, планирующих приехать на московскую презентацию.
               Согласовано с Председателем Совета МА МПМ. Члены Правления, приехавшие на презентацию, но не участвовавшие в конкурсах вероятно, тоже могут претендовать на один экземпляр)))
— 

  1. Дуткина Галина Борисовна (автор четырёх статей альманаха, член Правления МА МПМ, Общероссийская общественная организация «Общество «Россия-Япония», голосовала и присоединилась к проекту на соискание губернаторской премии «Наше Подмосковье», 1+2);
  2. Полина Касенкова;
  3. Анна Касенкова (получено разрешение Антипова Сергея Сергеевича на получение ещё одного экземпляра для наставника, 1+1);
  4. Марина Скуляри, г. Севастополь: (корректор (бесплатный), 1+2 экз. журнала для наших городских библиотек — им. Л.Н.Толстого и Морской библиотеки, помнящей еще отцов-создателей нашего города (Лазарева, Ушакова, Нахимова, Корнилова и др.)))
  5. Людмила Скребнева (презентация в Казани — 21:

    Призёры и отмеченные:

    1. Людмила Скребнева

    2. Ильдар Файзуллин

    3. Рауза Хузахметова

    4. Ильшат Яруллин

    5. Алёна Жилкина

     

    Переводчики  и члены жюри:

    6. Айрат Галимзянов

    7. Рифат Салахов

    8. Радион Хузин

     

    Авторы произведений:

    9. Инесса Фа

    10. Ирина Покровская,

    11. Надежда Безменова

    12. Елена Черняева, 

    13. Наиля Ахунова

    14. Елена Михалёва

    15. Натали Королева

    16. Яна Володарская

    17. Светлана Грунис

    18. Юлия Сандлер

    19. Галина Булатова

     

    Дизайнер альманаха (и автор):

    20. Илья Чирков

    Для библиотеки, где мы проводим мероприятия – 1 экз.

  6. Евгений Плеханов, г. Киров, 1;
  7. Катерина Шмидт, ФРГ, 1;
  8.  

    *****************************************************************************************Итого: 9+2+21 = 32

Игорь Шевченко,
Исполнительный директор Международной ассоциации»Мастера поэтической миниатюры»

 

Добавить комментарий