Полиция и Устав

.                                 Полиция и Устав

.

.                I. О нашей полиции замолвите слово

.

.           И кто только не ругал нашу полицию хотя бы за то, что из милых милиционеров они в одночасье стали полицаями. Но не словами, а делами славен человек. Сегодня я несколько часов наблюдал за раскрытием моего дела, которое я сотворил по собственной неосторожности.

.           Начну со дня или, вернее, с ночи. Я задал вопрос нашим зарубежным коллегам о бесплатных номерах альманаха, которые мы обещали выслать. Но сразу получил ответ от российской звезды хайку Евгения Плеханова, который до сих пор не может КУПИТЬ наш альманах. 14-го августа, я выехал в Москву, надеясь, что созвонюсь с Сергеем Сергеевичем, расскажу ему о сложившейся ситуации, съезжу к нему в Мытищи, возьму несколько экземпляров и разошлю сам всем, кому не выслали. Однако, вероятно, Сергей Сергеевич не ждал моего звонка и занимался делами, отключив телефон.

.            Я  же, не солоно хлебавши, помчался снова на электричку, которая уходила в 14ч 14 м с Савёловского вокзала. По пути, проходя рамку, я выложил мобильный телефон, занял очередь в кассу, купил билет, и лишь сев в вагон, понял, что случилось страшное: мобильный телефон пропал, я отрезан от мира, от дел и т. д. Катастрофа…

.             Сначала я опросил всех: охрану вокзала, кассиров и отъезжающих. Увы! Пришлось обратиться в полицию. Мною с сочувствием и полной доброжелательностью занялись три человека. Один звонил на мой телефон, другой — искал меня в записях камер и анализировал все мои действия и моего окружения. Третий — восстанавливал картину происшедшего в целом. Уже через полчаса им стал понятен человек, который воспользовался моей рассеянностью. Выяснили и место работы и где гражданин находится в настоящее время. Ситуация напоминала игру кошки с мышкой.

.           Полицейские решили дать человеку шанс и написали смс на мой телефон как бы от моего лица: “Верните, пожалуйста, телефон и перезвоните на этот номер, или я обращусь в полицию”.

.            Через минуту раздался звонок. Гражданин был уже в Дмитрове. Его попросили отнести телефон в ближайшее отделение полиции. Мне же осталось лишь приехать в Дмитров и забрать телефон.

.            Этот случай перевернул моё представление о полиции Савёловского вокзала и Дмитрова. Ни одного грубого слова, никаких намёков на деньги. Когда я сказал, что должен сообщить об этом случае в своём блоге, все трое поморщились. Поэтому я не сообщаю ни имён, ни фамилий. Моё заявление в книге учёта сообщений о происшествиях значится под № 4130 от 14.08.19. Благодарю всех работников полиции Савёловского вокзала и Дмитрова, занимавшихся моим делом. Да личный телефон мелочь в масштабах страны, но для меня это была бы потеря очень и очень многого.

.            Второе значение — я не буду более стараться облагодетельствовать наших коллег. Нельзя латать все дыры мной, нужно стараться, чтобы все делали своё дело. Отмечу, что на мой запрос ответили лишь двое из пяти человек. У большинства есть более важные дела, чем отвечать на мои вопросы. Стоит ли мне впредь терять свои деньги и свое личное время на такие подвиги? Нет!

.

.                                           II. Устав

.

.          Все возникающие вопросы организации нашей жизни нужно постараться прописать в Уставе. Сейчас мы все решаем две главные задачи: сбор материалов для макета третьего номера альманаха “Полевые цветы” и защита нашего Проекта в Премии Губернатора Московской области. А вот третьим архиважным вопросом будет принятие Устава, в котором вопрос рассылки и продажи можно поставить так:

.           “МА МПМ не занимается продажей и рассылкой альманахов. Спонсорский тираж составляет 200 экземпляров, из которых Издательство “Серебро Слов” оставляет у себя 50 экземпляров альманаха для рекламных акций”, 50 — на награждение (если наградят больше, то оставят меньший запас, наградят меньше — запас будет больше), а остальные — 100 — раздаются на презентациях согласно рейтингу отделений и распространяются далее в отделениях МА МПМ их руководителями.

.              Рейтинг отделений складывается из:

а) количества голосов (с множителем 10) красного уровня;

б) количества голосов (с множителем 3) по вопросам Устава;

в)  количества голосов по всем другим вопросам;

г) количества пришедших на внутреннюю презентацию нашего альманаха;

д) количество страниц (с множителем 2) альманаха, занятое членами ассоциированного члна или отделения.

.             Рейтинг легко считается. Далее считается суммарный балл рейтинга приехавших на презентацию представителей и индивидуальный процент. Отсчитываются альманахи. Всё!

.             Можно обойтись исключительно награждением и запасом. Вариантов много. Но вопрос важный. Пока наши взоры обращены в сторону Сергея Сергеевича. По какому пути пойдём?

.

Игорь Шевченко,
Исполнительный директор Международной ассоциации
«Мастера поэтической миниатюры»

Добавить комментарий