4 Конкурс альманаха “Полевые цветы”: “Хайбун 17-”

.            4 Конкурс альманаха “Полевые цветы”:

.                                   “Хайбун 17-”

http://haiku-konkurs.com/viewkonkurs.php?konid=93&rules=y

.                   Фото Ирины Милоновой, г. Самара

.

.           Мы открываем вторую плановую школьную  номинацию 4-го конкурса — “Хайбун 17-”.

.           Главный судья — Михаил Анатольевич Кожин, куратор — Людмила Александровна Грачева. Конкурс заканчивается в 24-часа 29 февраля 2020-го года. Конкурс анонимный, нет ограничений на количество произведений. Если кто-то хочет судить этот конкурс, пишите Михаилу Кожину, но помните, что судейство новичков может быть им аннулировано. Судейство будет вестись по системе “Баланс” Михаила Кожина.

.               Хайбун — композиция прозаической и поэтической миниатюр, при этом в  прозаической части: жёстко не более 1000 знаков с пробелами, в  поэтической — можно использовать миниатюру, написанную в любом жанре:  хайку, танка, катрен и т. д.. Главное условие для поэтической миниатюры — не более семи строк, без названия и без пустой строки в теле стиха. Можно ставить просто прозаическую миниатюру, но конкурировать с полным хайбуном, где стих не будет дублировать прозу будет сложно.

.              При размещении на сайте вместо названия хайбуна можно ставить звёздочки.

.            Школьники могут сами ставить свои произведения на конкурс.  Можно иметь наставника, который  подредактирует вашу идею. О теории  жанра читайте статьи  в Блоге Игоря Шевченко, в Интернете и где  получится.

.            Аналогичный конкурс для взрослых будет открыт в ближайшее время.

.            Творческих успехов!

.

Игорь Шевченко,
Исполнительный директор Международной ассоциации
«Мастера поэтической миниатюры»

Добавить комментарий