ТРЕТЬЕ ГОЛОСОВАНИЕ ЧЛЕНОВ ПРАВЛЕНИЯ МА МПМ 22-29 июля 2019

.        Уважаемое Правление МА МПМ, добрый вечер!
.
.           До 4 августа руководство нашей организации проходит очередное испытание в участии в Премии губернатора Московской области “Наше Подмосковье” — присоединение к ПРОЕКТУ и голосование. Мы не только можем получить приличные деньги на качественную печать альманаха, но и получить общественное признание. Только представьте надпись на первой странице: “Альманах “Полевые цветы” — Лауреат Премии губернатора Московской области”. О нас узнают все СМИ Московской области, возникнет новизна развития.
Наша минимальная задача — выглядеть достойно на каждом этапе. Сейчас этап формирования инициативной группы. От нас не просто будет отмахнуться, если в инициативной группе будет 30 человек. Это не сложно, ведь только в Правлении у нас 24 человека. Но что мы видим на практике?
Из всего Правления стали участниками Проекта всего 4(?!) человека: Игорь Шевченко, Людмила Грачева, Людмила Скребнева и Владимир Ашурко. На данный момент у нас 11 участников Проекта и 12 голосов.
               Голоса 11-ти, присоединившихся к Проекту:
Игорь Шевченко (Дубна), Анастасия Зиновьева  (Видное), Виктор Берёзин (Дубна), Денис Кривошеев (Пушкино), Александр  Дёмин (Краснознаменск), Айрат Мустафин (Видное), Алексей Евтеев (Москва), Олеся Карушина (Москва), Людмила Грачева (Одинцовский г.о.), Людмила Скребнева (г. Казань) и Владимир Ашурко (г. Минск).
.
                На голосование Правлению ставится следующее Уставное предложение:
ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ МА МПМ (которые являются гражданами РФ) ОБЯЗАНЫ ПРИНИМАТЬ ПОЛНОЕ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ (ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРОЕКТУ И ОТДАТЬ ГОЛОС) В ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ И ПО ПОДОБНЫМ ПРОЕКТАМ, ЗАТРАГИВАЮЩИМ ФИНАНСОВЫЕ И ИМИДЖЕВЫЕ ВОПРОСЫ МА МПМ. НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЛЕЧЁТ НЕМЕДЛЕННЫЙ ПЕРЕВОД В ПАССИВ. ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ ИЛИ РЕАЛЬНОЕ УЧАСТИЕ ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ В ЭТОМ ИЛИ СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ В ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ПОДМОСКОВЬЯ С СОБСТВЕННЫМ ПРОЕКТОМ. НО КАК МИНИМУМ СВОЙ ГОЛОС И В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ОБЯЗАН ОТДАТЬ (или найти человека, который сможет это сделать). Под это правило не подпадают Председатель Совета Правления МА МПМ и Президент МА МПМ, которые являются основой финансового и имиджевого благополучия организации.
.          Скажем, Алексей Павлович Зименков участвует уже в каком-то ПРОЕКТЕ, но от Видного уже проголосовали за нас трое. Да, регистрация — дело, требующее терпения. Но все поставлены в одинаковые условия.
.          Отдали голос Казань и др. Зачем нам балласт, который  не помогает в общественном признании и материально?
.          Вот мнение зампредседателя Совета Правления МА МПМ Людмилы Грачевой: “нельзя быть только потребителями… Процесс регистрации канительный и  малоприятный из-за особенностей сайта, но, тем не менее, не приложить  усилий и не поработать на имидж такого альтруистского альманаха  заинтересованных в нём, без уважительной причины, даже цинично…” Уважительная причина на сегодня есть только у трёх человек — Зименкова А. П. (участие в другом ПРОЕКТЕ), Кроитор Н. (грудной ребёнок) и Кожина М. (готовится свой ПРОЕКТ в 2020 году).
.             Итак, вопрос ставится на голосование, срок: до 22 ч 29 июля 2019 года.
.             Ниже этапы регистрации и голосования:
  1. зайти на сайт “Наше Подмосковье”, нажать “Регистрация”
  2. заполнить первую анкету общего характера (город следует указывать или ближайший, или всё равно какой, или г. о. Дубна, важно указать, а какой не столь важно, это недоработка сайта)
  3. дождаться ответа
  4. заполнить анкету о себе
  5. вновь дождаться ответа, в котором будет ссылка и возможность присоединиться к ПРОЕКТУ и отдать свой голос. Иногда ответ приходит через 2-3 дня и попадает в СПАМ, проверяйте
  6. Ищете наш ПРОЕКТ. Для этого входите в раздел ПРОЕКТЫ, и в поисковике сайта набираете “Игорь Шевченко”, должен высветиться наш ПРОЕКТ
  7.   Нажимаете на две кнопки: ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ПРОЕКТУ и ОТДАТЬ ГОЛОС.
Резюмирую:
.             Вопрос, набранный крупным шрифтом, ставится на голосование, срок: до 22 ч 29 июля 2019 года. Ждём ваши голоса как по этому вопросу, так и на сайте “Наше Подмосковье”.
                                                 Голос «за» отдали:
ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ МА МПМ ПО ПРОЕКТАМ, ЗАТРАГИВАЮЩИМ ФИНАНСОВЫЕ И ИМИДЖЕВЫЕ ВОПРОСЫ МА МПМ. НАРУШЕНИЕ ЭТОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЛЕЧЁТ НЕМЕДЛЕННЫЙ ПЕРЕВОД В ПАССИВ. ИСКЛЮЧЕНИЕМ ЯВЛЯЕТСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНОЕ ИЛИ РЕАЛЬНОЕ УЧАСТИЕ ЧЛЕНА ПРАВЛЕНИЯ В ЭТОМ ИЛИ СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ В ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ПОДМОСКОВЬЯ С СОБСТВЕННЫМ ПРОЕКТОМ. НО КАК МИНИМУМ СВОЙ ГОЛОС И В ЭТОМ СЛУЧАЕ ЧЛЕН ПРАВЛЕНИЯ ОБЯЗАН ОТДАТЬ (или найти человека, который сможет это сделать). Под это правило не подпадают Председатель Совета Правления МА МПМ и Президент МА МПМ, которые являются основой финансового и имиджевого благополучия организации.
1. Игорь Шевченко (Дубна, МО, РФ) 22.07.2019, выставил ПРОЕКТ на сайте «Наше Подмосковье»;
2. Михаил Сапего (г. Санкт-Перербург) 22.07.2019, пытается зарег-ся на сайте «Наше Подмосковье»;
3. Михаил Кожин (г. Дубна, МО, РФ) 22.07.2019, присоединиться не может, но проголосовал;
4. Людмила Грачева (Одинцовский район, МО, РФ) 22.07.2019, проголосовала на сайте «НП»;
5. Вера Лаврина (г. Кемерово, РФ) 23.07.2019, пытается зарег-ся на сайте «Наше Подмосковье»;
6. Александр Долин (г. Москва, РФ) 23.07.2019, проголосовать не может по ув. причине;
7. Анищенко Галина (г. Тверь, РФ), 23.07. 2019, второй этап регистрации;
8. Сергей Антипов (г. Москва, РФ), 24.07.2019;
9. Ирина Митрофанова (г. Москва, РФ), 24.07. 2019;
10. Людмила Скребнева (г. Казань, РФ), 24.07.2019;
11. Галина Дуткина (г. Москва, РФ), 25.07.2019;
12. Александр Савостьянов (г. Брянск, РФ), 25.07.2019
13. Эдуард Хандюков (г. Москва).
                        Формулировка Алексея Зименкова отсутствует (см. письмо):
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
УТОЧНЕНЯЮ ФОРМУЛИРОВКУ МОЕЙ ПОЗИЦИИ, КОТОРУЮ, Я, ВЕРОЯТНО, НЕ ВПОЛНЕ ТОЧНО ВЫРАЗИЛ В СВОЁМ  ПЕРВОМ ОТКЛИКЕ  НА ОБРАЩЕНИЕ ИГОРЯ ШЕВЧЕНКО К ЧЛЕНАМ ПРАВЛЕНИЯ:
Я согласен с Айсон Китом, что в Устав вписывать конкретные вещи не следует. Иначе его придётся переписывать каждый день.
Моя мысль о конкретных обязательствах членов Совета и Правления не была связана с Уставом. Просто по определению каждый член Совета и Правления должен активно участовать в работе ассоциации и, следовательно, брать на себя в режиме он-лайн те или иные конкретные обязательства.
Что касается конкретных желательных действий её членов, действий, обсуловленных текущей жизнью ассоциации,  то они  должны определяться и контролироваться, по моему мнению, исполнительным директором вместе с членами Совета — в рабочем порядке.
При этом, конечно, пассивность членов ассоциации может  и должна становиться предметом обсуждения на Правлении.
В Устав же конкретные вещи писать не следует. Жанр Устава этого не предполагает. В Устав лишь в обобщающей   форме могут  быть записаны некие формулировки о пассивности членов ассоциации и их ответственности за неучастие, уклонение от участия и т.п. в  текущих делах ассоциации.
С уважением, А.Зименков
1. Филмор Плэйс (Республика Беларусь) 22.07.2019, проголосовал на сайте «Наше Подмосковье»;
2. Алексей Зименков (Видное, МО, РФ) 22.07.2019, сам голосовать не может, но от Видного 2 гол. ;
3. Кубышкина Ольга Павловна (Президент МА МПМ) 23.07.2019, (от Пушкино 1 голос);
4. Ирина Семко (Республика Беларусь) 23.07.2019.
.
.
                Голосовали «против»:
1. Евгений Плеханов (г. Киров, РФ) 23.07.2019, проголосовал на сайте «Наше Подмосковье»;
2. Сергей Шпиченко (г. Киев, Украина) 23.07.2019;
3. Марина Скуляри (г. Севастополь) 24.07.2019 (возмущена ответом модераторов).
.
Игорь Шевченко,
Исполнительный директор Международной ассоциации
«Мастера поэтической миниатюры»

Добавить комментарий