2019-2020 — годы Московской области МА МПМ

.              Открытое письмо Совету и Решение

 

 

.            Уважаемый Совет, добрый вечер!

.            Благодарю за участие в голосовании. Большинством голосов принято решение: 2019 год считать годом Московской области.  Среди писем, пришедшим в поддержку этого решения, заслуживает обсуждения письмо от Людмилы Грачевой с принципиальным предложением, которое я ставлю перед Советом. Само письмо и ответы каждого члена Совета на это письмо будут опубликованы в моём блоге.

Предложение Людмилы Александровны Грачевой (публикуется с разрешения автора):

.           “Игорь, идея проведения 2019-го под эгидой Года Московской области — интересная, разумная и своевременная! МО активно поддержала  альманах не только в плане участия в конкурсах, но и в судействе нового конкурсного направления — «Западные миниатюры». Руководители ряда ЛитО Подмосковья вошли в состав конкурсного жюри и, тем самым, оказали существенную поддержку альманаху.
.             Первый его номер вышел в свет в канун Года Японии и был уже посвящён Году Японии, как и второй номер. Но т.к. диапазон  жанров поэтических миниатюр представляемых в альманахе, стремительно расширяется (во втором номере Михаилом Кожиным представлены   сетевые краткостишия —  пирожки, порошки, депрессяшки,  уже в этом году в ходе конкурсов появилась новая номинация «Лимерики», есть запрос на номинацию «Частушки», объявлен конкурс молодых и юных переводчиков), то, может быть, рационально на этом этапе — в Год Московской области предложить должность президента ассоциации Председателю подмосковного отделения ассоциации — Ольге Павловне Кубышкиной? Александр Аркадьевич, за два года работы, вполне заслужил звания «Почётный президент ассоциации»…

 

Мнение Алексея Павловича Зименкова:

 

.             “Согласен с этим предложением. Тот, кому придется обеспечить решение весьма сложной и трудозатратной задачи  — проведение Года Московской области нашей ассоциации — должен иметь и максимум полномочий  и мощный моральный стимул для этого. Только в тогда  можно ожидать значительного практического результата.

.             И еще.  выдвинутое предложение будет всеми  понято, если принцип сменности будет действовать и в дальнейшем.  И когда, например, ассоциация объявит год Германии, или Тататарстана, или Прибалтики, или Китая,  то президентом ассоциации должен стать тот, кто будет разрабатывать и осуществлять программу очередного года.

.              И еще. Одного года для  проведения конкурсов и издания альманаха «Полевые цветы»  с подмосковным «акцентом», очевидно, окажется недостаточно. Поэтому Год Московской области желательно, как и в случае  с Годом Японии, проводить в течение двух календарных лет.

.             И еще. Очень важно , чтобы сменяемые президенты продолжали оставаться  деятельными членами нашей ассоциации, чтобы работа на их направлении не ослабевала, чтобы мы в результате прирастали новыми региональными отделениями, членами, инициативами, интересными проектами, — чтобы мы становились сильнее”.

.           С. С. Антипов и И. А. Шевченко согласились с этими доводами. Таким образом, принято судьбоносное для нашей организации решение.

.           В ближайшее время  я направлю Ольге Павловне Кубышкиной открытое письмо с предложением возглавить нашу ассоциацию в 2019-2020 годы.

.

Игорь Шевченко,

Исполнительный директор МА МПМ,

15 марта 2019 года

Добавить комментарий