Заканчивается приём работ на 3-й детский конкурс восточных миниатюр

Заканчивается приём работ

на 3-й детский конкурс восточных миниатюр

 

.                   Уважаемые школьники и дошкольники, а также их родители, напоминаю, что 1-го марта заканчивается приём работ. Миниатюры, присланные с 0 часов 2-го марта автоматически переносятся на следующий (четвёртый) конкурс.

.                  Не позднее 4-го марта должен быть опубликован файл принятых работ. Не позднее 4-5-го марта наставники и авторы могут найти вкравшиеся ошибки. Не позднее 6-го марта перенумерованный файл рассылается судьям и публикуется в блоге для всеобщего голосования (на почту Кристины Климкиной) и продолжения детских переводов.

.                  На голосование судьям и “зрителям” будет дано две недели. Три дня — на подведение итогов и объявление жюри победителей в четырёх возрастных группах и в целом среди всех работ. Кристина Климкина должна выявить семёрку лучших миниатюр с точки зрения зрителей (ПЗС) и по одному победителю в каждом возрасте.

.                  Можно ввести правило, что в случае дележа мест при голосовании жюри (равное количество баллов, первых, вторых и т.д. мест, что крайне маловероятно), то решает более высокое место ПЗС. И, наоборот, при равенстве всех параметров ПЗС решает более высокое место в основном конкурсе.

.                 При приёме работ Алексею Михайловичу Евтееву дано право обращать внимание на возможные ошибки. Конкурс хайга пока не объявлен. “Японизированная” вёрстка альманаха послана китайскому издательству, ответ ожидается на следующей неделе. Если цена и качество реальной печати окажутся приемлемыми, то детский конкурс сразу же будет объявлен, а во взрослом, наконец-то, будут подведены итоги.

.                  Это отступление к тому, что пока не нужно высылать Алексею Михайловичу рисунки, дождитесь конкурса. На рисунках можно проставить дату создания шедевра и реальный возраст ребёнка. Постараемся, чтобы никто из детей не был забыт, и ничто из детского творчества не кануло в Лету.

Игорь Шевченко,

Московская область,

28 февраля 2019 года

 

Добавить комментарий