Счёты с писателями

                                       СУДЬЯ МОСКВЫ ОТОМСТИЛА ПИСАТЕЛЯМ СТРАНЫ?

 

  Именно такой вопрос задавали друг другу классики и современники российской литературы в здании Арбитражного суда города Москвы, слушая, как судья Скачкова Ю.А. преподносила решение по иску Росимущества к Международному Сообществу Писательских Союзов об изъятии зданий на улице Поварская 5 февраля 2019 г.

Отняли последнее. Теперь литераторы единственной международной организации писателей в стране,  владевшие своим имуществом больше полувека, могут собираться возле одинокой скамеечки у памятника выдающемуся писателю двух эпох, автору гимнов страны Сергею Владимировичу Михалкову – одному из соруководителей  Союза писателей бывшего СССР, преобразованного в МСПС.

Причина такого вопроса понятна. Судья Скачкова не в первый раз принимает противозаконное решение против литераторов. Достаточно вспомнить дело Литературного сообщества писателей России в отношении земельных участков во Внуково. И если бы не решение Верховного суда Российской Федерации, в котором конкретно указывалось на незаконность вынесенного решения Скачковой, то противозаконных судебных актов было бы на порядок больше.

А нынешнее решение будет вызывать презрение не у одного поколения писателей, читателей и одновременные овации американских коллег. Ещё бы! Скачкова поставила себя выше всех и всякого! Напомню, что судопроизводство в арбитражном суде осуществляется на основе состязательности. Арбитражный суд, сохраняя независимость, объективность и беспристрастность, осуществляет руководство процессом, а предвзятое поведение судьи недопустимо, нарушает нормы судебной этики. Так и не предъявив никаких законных доказательств вины писательского сообщества, откровенно игнорируя решения своих коллег, более того, судей Верховного суда, с первых дней процесса она откровенно оскорбляла писательское сообщество МСПС (а это более 15 тысяч членов, работающих одновременно журналистами различных СМИ).

О том, что имущество МСПС принадлежит писателям по закону, Скачкова знала не только со слов литераторов, а из многочисленных документов. Об этом говорят многочисленные решения по этому вопросу. Так, 11 января 1993 года решением Высшего Арбитражного Суда РФ было отказано Правительству РФ и Госкомимуществу в распоряжении объектами МСПС. Более того, 27 августа 2001 года Арбитражный суд г. Москвы подтвердил, что имущество, полученное Союзом писателей от государственных органов, перешло в собственность Союза и находится у МСПС на законном основании». И  22.04.2004 после новых попыток изъятия решением Арбитражного суда г. Москвы от 22.04.2004 Минимуществу России было отказано в признании права федеральной собственности на объекты недвижимости по адресу: г. Москва, ул. Поварская, д. 52/55, стр. 1,2,3,4,7, 10,13.

Вообще деятельность Росимущества в отношении писательского сообщества очень похожа на преступную, если учесть, что была она начата, как только писатели приступили к созданию полномасштабной «Программы духовного развития россиян в новых постперестроечных условиях страны». Странное совпадение не одно, примерно в это же время А.Чубайс, занимавший тогда пост Председателя Государственного Комитета России по управлению имуществом (с 1991 – 1994), планирует постройку своей виллы в писательском городке Переделкино. Странность? Как, впрочем, и то,  что ни единой копейки МСПС не получало и не получает от государства. Только рейдерские захваты и… вспомним решения коррупционной направленности. Судьи Голоушкина, Валиев, Денисова. И это на том фоне, что на спасение банка «Открытие» было выделено 1 трлн. рублей. У нас что, дефицит банков, а может, духовности? Кому служат судьи типа Скачковой? И не они ли сегодня представляют реальную угрозу безопасности нашей Родины? Более того, если учесть, что их назначения утверждает сам Президент, то и дискредитацию его деятельности?

Многие из адвокатов, присутствовавших при этой дуэли судьи и писателей, заговорили о возможной коррупционной составляющей в действиях судьи Скачковой Ю.А., не понимая, как объяснить её умышленное решение в обход статей о сроке давности на подобные иски и ст. 69 Арбитражного процессуального кодекса РФ, которая гласит, что обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица. Другие отметили возможную предвзятость госпожи Скачковой в отношении писателей, иначе чем объяснить её не подкреплённые ни одним законным документом, постоянные оскорбления  и обвинения в адрес покойного С.В.Михалкова и других российских писателей .

В любом случае судья Скачкова Ю.А. навечно занесена в грязный список российской литературы вместе в палачами писателей. У Пушкина был Дантес, у Лермонтова Мартынов, у  писателей международного сообщества   Скачкова.

Р.S. Данную статью просим считать заявлением Генеральному прокурору Р.Ф. Чайке Ю.Я. для рассмотрения, и в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации председателю Тимошину Н.В. с просьбой о лишении судьи Скачковой Ю.А. судейских полномочий и привлечении к уголовной ответственности!

ИСПОЛКОМ МСПС

 

Уважаемые члены Правления МА МПМ, авторы и сочувствующие, добрый день!
             Наша организация в духе восточной традиции дистанцировалась от политики и вела исключительно литературную и научную деятельность.  Однако само государство через судебную систему и иные свои институты покушается (и уже в который раз?!) на высший литературный символ — ДОМ РОСТОВЫХ. Тень автоматически падает на первых лиц государства. Мы ждём от них объяснений и вмешательства в ситуацию.
            Нашей Международной ассоциации «Мастеров поэтической миниатюры» такой подход к ЛИТЕРАТУРЕ государственных структур неприемлем. Мы лишаемся представительского офиса, нам негде будет достойно встретить детей — победителей наших Международных конкурсов, представителей иностранных государств от преподавателей ВУЗов до дипломатов. Мы лишаемся теперь даже визиток, на которых должен быть изображён Дом Ростовых.
           В ближайшее время Правление МА МПМ рассмотрит вопрос об открытии конкурса «Политической эпиграммы», который несколько лет назад был предложен Президентом МА МПМ Александром Аркадьевичем Долиным. Обязательной, если не вечной, могла бы стать тема — «Дом Ростовых».
           Власть рассказывает нам о преступлениях сталинизма, но забывает сказать, что даже тогда ЛИТЕРАТУРЕ и ИСКУССТВУ отдавали здания и дворцы. Бездействие первых лиц государства, их показное равнодушие, заставляет их бояться больше, чем врагов, «ибо с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления».
            Россимущество, покушаясь на здание МСПС, вопиюще подрывает  давно налаженные глубинные связи между литераторами как России, так и Ближнего и Дальнего зарубежья, что в непростых современных политических и экономических условиях приравнивается к вопиющему, наглому, циничному предательству и вредительству. Можно подумать,, что чиновники Россимущества проходили стажировку и обучение в ЦРУ и прочих организациях, «заинтересованных» в процветании и укреплении России.
             Этот текст и статья «СУДЬЯ МОСКВЫ ОТОМСТИЛА ПИСАТЕЛЯМ СТРАНЫ?» переданы партии «Яблоко». От лица Совета МА МПМ призываю Правление нашей организации, авторов и сочувствующих довести эту информацию до обсуждения в социальных сетях, на заседаниях ЛитО, на выступлениях и «на кухнях». Под этим обращением будут публиковаться мнения представителей наших ассоциированных членов, представителей российских отделений МА МПМ и просто граждан.
С уважением, Игорь Шевченко,
Исполнительный директор Международной ассоциации
«Мастера поэтической миниатюры».
+79154724745
*********************************************************************************************************
отзыв № 1, письмо от 14 февраля 2019 года

Да, им мало «разрухи в головах», им надо растоптать и уничтожить культуру и носителей этой культуры. Тогда управлять «простым» народом будет легко – это же стадо. Ни тебе законов, ни тебе самоуважения.

На днях услышала на улице вопрос молодого человека к девушке – «А что такое Союз?». Она пыталась ему объяснить, что было такое государство – СССР. Да, было такое государство, которое без войны развалили и при участии непростых людей. Не буду углубляться в вопрос «Что мы потеряли и что приобрели?». Всё на поверхности.

Незаконный отъём собственности ранее провели в отношении художников, теперь – писателей. Кто следующий?

.      Марина Скуляри,

представительский член МА МПМ от Республики Крым и города-героя Севастополь

*********************************************************************************************************

 

Добавить комментарий