Новости МПМ от 22 октября 2018 года

1

Председателем Критико-аналитического Совета в 2019-м конкурсном году  согласилась стать Ирина Григорьевна Маркова https://www.youtube.com/watch?v=pmkMsLb23Ik. Надеемся, что Галина Борисовна Дуткина останется в КаС и будет помогать судить западные миниатюры.

2

Начался этап вёрстки второго номера альманаха «Полевые цветы» (отв. Михаил Кожин).

3.

Эскиз печати МПМ готовит Евгений Долгий, он же будет снимать на видео презентацию второго номера альманаха 5-го декабря.

4.

Право художественного оформления дипломов Совет МПМ предоставил Ирине Митрофановой.

5

Единственной бумажной проблемой остаётся бланк МПМ.

6

Сергей Сергеевич Антипов шутит: «Конечно, я возьму медаль имени Масаока Сики на презентацию, но вам её не покажу!». Вот так работают мастера интриги.

7

Мистер Му Пин согласился стать представителем МПМ от Китайской Народной Республики. Однако второй номер уже верстается и обнародование сего факта переносится на третий номер.

8.

17-го октября руководство МПМ, Людмила Грачёва и наши художники с дружественным визитом посетили Губернскую областную библиотеку и Ольгу Павловну Кубышкину,  у которой в этот день гостили два человека из посольства Японии. Все остались довольны.

9.

Детские конкурсы восточных и западных миниатюр, а также взрослые конкурсы западных миниатюр будут открыты сразу после презентации. Пока планируется, что работы детских конкурсов будет собирать Людмила Грачева, а для работ взрослых авторов  будет открыта страничка на сайте  http://www.haiku-konkurs.ru/

 

Игорь Шевченко,

отв. секретарь альманаха «Полевые цветы»,

Московская область,

22 ноября 2018 года

Добавить комментарий