Новости от 27 августа 2008 года

1.

Цитата из письма Михаила Кожина:

«С 11 по 17 августа в городе Плоцк (Польша) прошёл Командный Чемпионат мира по гомоку. В чемпионате приняло участие 10 команд: три сборных России, три сборных Чехии, сборные Польши, Венгрии, Эстонии и международная команда из игроков Польши, Украины и Словакии. На титул претендовали 4 команды: Польша (действующий чемпион мира на тот момент), Венгрия (на 4 последних личных Чемпионатах мира золото брали венгры), Чехия-1 (страна, где гомоку наиболее развито), а также Россия-1 (в составе которой было два бронзовых призёра последних личных Чемпионатов мира). Игрался круговой турнир, причём его формула была выбрана так, что «большая четвёрка» встречалась между собой в последних трёх турах, сохраняя турнирную интригу до самого конца. К трём последним турам все лидеры подошли вровень: Россия-1, Чехия-1 и Венгрия набрали по 18 очков, на очко позади расположилась Польша. В 7 туре Россия-1 разгромила Польшу 4:0 и захватила лидерство. Выиграв в двух оставшихся матчах 2.5:1.5 у Чехии-1 и 3:1 у Венгрии, Россия-1 стала Чемпионом мира, набрав 27.5 очков. Поровну очков — по 22.5 — у Венгрии, Польши и Чехии-1, расположившихся по дополнительным показателям в таком порядке. Состав чемпионов мира (на фото, слева направо): Эдвард Ризванов (Краснодар), Денис Осипов (Тверь, капитан), Илья Муратов (Москва), Максим Карасёв (Нижний Новгород), Михаил Кожин (Дубна). Россия-2 и Россия-3 заняли 5 и 6 места, сразу за «большой четвёркой», подтвердив уровень российского гомоку».

2.

Сергей Сергеевич Антипов подтвердил, что вопрос о предоставлении помещения 5-го сентября 2018 года с 15 до 18 часов в Доме Ростовых (Москва, м. Баррикадная, ул. Поварская 52)  для награждения победителей детского конкурса решён положительно. Приглашаются все желающие. Прошу подтвердить своё участие тем, кому я разослал эту статью письмом и тем, кто хочет принять участие. Нам нужно знать оценку количества ожидаемых гостей.

3.

Состав Независимого экспертного Совета 2018-го года на сегодня таков (в алфавитном порядке):

Галина Дуткина (Общероссийская общественная организация «Общество «Россия – Япония»),

Михаил Кожин (глава дубненского отделения МПМ Московской области),

Ирина Семко (г. Минск, Республика Беларусь),

Артурас Шиланскас (Литовская Республика, ассоциированный корпоративный член МПМ).

4.

Поступил материал с трёхстишиями от Евгения Плеханова для вёрстки. Таким образом, остаётся подготовить: обзорную статью Алексея Павловича Зименкова, мою о краткостишиях, рубайят Эдуарда Валентиновича Хандюкова. Проблемой стало проведение конкурса западных миниатюр, хочется надеется, что всё перечисленное мы успеем завершить в сентябре. После этого начнётся активный этап работы наших художников — до 20 октября. Далее работу принимают Лев Константинович Котюков, Игорь Евгеньевич Витюк и члены Совета — до 1 ноября. Вёрстка лежит на Михаиле Анатольевиче Кожине — ноябрь. Печать и пробная печать (нужно добиться качества снимков и рисунков, стоит конкурс хайга) — на Сергее Сергеевиче Антипове — декабрь. Очень хочется, чтобы презентация состоялась до Нового года. Следующий, 2019-й год, пусть будет для третьего номера альманаха «Полевые цветы».

 

Игорь Шевченко

Московская область

27 августа 2018 года

 

Добавить комментарий