Новость 16-го дня месяца июля

Уважаемые коллеги!

.

.           Сергей Сергеевич Антипов и Александр Аркадьевич Долин оформили и выслали приглашение Хидэнори Хируте (заверенное печатью и своими подписями) с тем, чтобы «Акитская сеть хайку, танка и сенрю»  стала корпоративным членом нашей Ассоциации. Вот перевод приглашения, сделанный Александром Аркадьевичем Долиным:

.

«Дорогой Хирута сэнсэй, дорогой Коно сэнсэй, дорогой Вада сэнсэй,

Друзья и коллеги  из Акитской международной Сети танка, хайку, сэнрю, а также из

Международной Акитской ассоциации хайку,

.

Сердечно приглашаем вас присоединиться к нашей Международной ассоциации МАСТЕРА ПОЭТИЧЕСКОЙ МИНИАТЮРЫ в качестве ассоциированных корпоративных членов.

Наша Ассоциация была основана в начале 2018 г. при поддержке Российского союза писателей (Московская областная организация) и общества Россия-Япония. Число членов Ассоциации быстро растет. В настоящее время у нас есть корпоративные члены Ассоциации в семи европейских странах, и это только начало.

Мы проводим международные турниры хайку и будем рады видеть японских авторов среди участников и победителей конкурсов.

Мы также издаем альманах ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ  и приглашаем вас присылать нам работы японских авторов (хайку и хайбун) для перевода и публикации в альманахе. В частности, мы ожидаем работы, присланные вам на 7-й Японо-Российский международный конкурс хайку в Аките.

В надежде на плодотворное сотрудничество».

 

Добавить комментарий