Новости 14.07.2018

I. Новости судейства

.

.           Возложив всё судейство на Александра Аркадьевича мы отнимаем время у мэтра и резко замедляем сам процесс судейства. У нас уже около 40(!) номинаций, и при этом ждут открытия: хайга, хайбун и др. Сергей Сергеевич Антипов решил несколько реформировать процесс судейства путём создания судейской коллегии из пяти человек во главе с Александром Аркадьевичем Долиным, ответственных за «свои» конкурсы:

1. Александр Аркадьевич Долин: танка, рубаи, «Футбольный цветок» и «Кот Марсель».

2. Игорь Шевченко: трёхстишия.

3. Катерина Шмидт (нерифмованные краткостишия до трёх строк) возглавляет команду из пяти судей конкурса «Цветик-семицветик» (школьники и дошкольники) и «Ромашка» (молодёжь [18-25 полных лет], название пока не утверждено). Для молодёжи предлагаю ввести этот цветочный символ ромашки по аналогии с эмблемой фестивалей молодёжи и студентов.

4. Алексей Павлович Зименков (рифмованные краткостишия до 8 строчек включительно) также работает с коллективом из пяти судей.

(5. Михаил Кожин(??): сетевые краткостишия (см. статью «ЖАНРЫ СОВРЕМЕННЫХ СЕТЕВЫХ КРАТКОСТИШИЙ: ПИРОЖКИ, ПОРОШКИ, ДЕПРЕССЯШКИ» http://shevchenko.haiku-konkurs.ru/2018/07/13/михаил-кожин-жанры-современных-сетев/).

.           Все члены судейской коллегии определяют призовые места и поощрительные призы в своих номинациях и высылают их главному судье для утверждения. Главный судья, Александр Аркадьевич Долин, может не согласиться с каким-то решением, тогда вопрос можно поставить на голосование судейской коллегии. В случае равенства голосов вопрос решает Сергей Сергеевич Антипов.

.           Таким образом, состав конкурсной комиссии сегодня увеличился до семи человек (Александр Аркадьевич Долин (председатель), Алексей Павлович Зименков, Сергей Сергеевич Антипов, Лариса Леонидовна Шестакова, Катерина Шмидт, Игорь Шевченко и Михаил Кожин (условно)).

.

II. Эскиз медали имени Масаока Сики (1867-1902) в векторе

.           Евгений Долгий подготовил сущностный эскиз медали для перехода к изготовлению: https://yadi.sk/d/v_caqBy13ZAx5D

.

Игорь Шевченко

Московская область

14 июля 2018 года

Добавить комментарий