архив 10.05.- 14.05. 2015. 14-ый конкурс, номинации

14-ый конкурс, номинации

«Лучшие танка» и «Лучшие миниверлибры»

(фото vlkirina, не могу связаться с автором снимка)

 

10-го мая 2015 года под эгидой Московской областной организации Союза писателей России начинается четырнадцатый конкурс в номинациях «Лучшие танка» и «Лучшие миниверлибры» http://www.haiku-konkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=62. Авторы могут ставить любое количество произведений. Главный судья в этих номинациях —  Александр Долин, профессор японской литературы и сравнительной культурологии Международного университета Акита (Япония). Оценки Александра Долина являются главными и определяющими десятку призёров. Поэтому о поэзии танка рекомендую изучать статьи Александра Долина. При написании миниверлибров старайтесь не выходить из 7 строк (за исключением шедевров в 8-10 строк). Объединённый приём работ вытекает из сложившейся практики. Александр Долин сам решает, что отнести к миниверлибрам, а что – к жанру танка.

Судья «на линии» производит первичный отбор танка (20 плюс-минус 5) для облегчения работы Александру Долину. Если по каким-либо причинам Александр Долин не сможет этого сделать, то места будут определены оценками «бокового» судьи.

Срок подачи работ примерный, до Нового 2016 года, и может быть изменен, так как определяется датой выхода в свет очередного номера журнала «Поэзия». После подведения итогов победители будут награждены дипломами МОО СП России, а их произведения-призёры будут опубликованы на страницах журнала «Поэзия».

Удачи!

 

«10» мая 2015 года                                       И. А. Шевченко

г. Дубна

14 конкурс, номинация  «Гармония»

 

11-го мая 2015 года стартует конкурс «Поэзия хайга – 2» (трёхстишие + фотография или рисунок) http://www.haiku-konkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=63.

Призёров намечается – 5.

Вес снимков не ограничен. Призёром становится не автор трёхстишия, и не фотограф, а только составитель. Но диплом, авторский журнал и призовую книгу получат все. Но, должно быть письменное согласие автора трёхстишия и художника. Так как часто это трудно достижимо, то надейтесь на самих себя или близких. Снимок должен быть тяжёлым и чёрно-белым (это требование журнала). Впрочем, на сайт можно ставить и в цвете, но победитель должен будет мне выслать чёрно-белый аналог. Текст можно размещать и в поле снимка, но лучше продублируйте трёхстишие и в окошке для хайку.

Срок подачи работ примерный, до Нового 2016 года, и может быть изменен, так как определяется датой выхода в свет очередного номера журнала «Поэзия». После подведения итогов победители будут награждены дипломами МОО СП России, а их произведения-призёры будут опубликованы на страницах журнала «Поэзия».

Удачи!

 

«10» мая 2015 г                                                                     Игорь Шевченко

г. Дубна

 

14 конкурс, номинация «Лучшие рубаи»

 

11-го мая 2015 года открывается номинация «Лучшие рубаи» 14-го конкурса http://www.haiku-konkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=64, который будет проводиться под эгидой Московской областной организации Союза писателей России и журнала «ПОЭЗИЯ».

Авторы могут ставить любое количество произведений.

Срок подачи работ примерный, до Нового 2016 года, и может быть изменен, так как определяется датой выхода в свет второго номера журнала «Поэзия». После подведения итогов победители будут награждены дипломами МОО СП России, а их произведения будут опубликованы на страницах журнала «Поэзия».

Удачи!

 

«11» мая 2015 года                                       И. А. Шевченко

г. Дубна

Номинация «Рукописи не горят» 14-го конкурса

Стартует последняя номинация 14-го конкурса: «Рукописи не горят»  http://www.haiku-konkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=65. Название – Льва Константиновича Котюкова. Цель конкурса – заглянуть не только в неизвестные страницы архивов писателей и поэтов, но и в более широком смысле – на страницы истории страны, планеты. Археологические находки, поиск и расшифровка рукописей, литературные исследования и воспоминания – одним словом всё, что так или иначе способно пролить свет на прошлое и настоящее культуры, может участвовать в конкурсе.

Дублировать материалы можно и в рецензиях к этому объявлению на стихире, и в письме ко мне на адрес: video31@yandex.ru

Срок подачи работ примерный, до Нового 2016 года, и может быть изменен, так как определяется датой выхода в свет очередного номера журнала «Поэзия». После подведения итогов победители будут награждены дипломами МОО СП России.

 

«14» мая 2015 года                                       И. А. Шевченко

г. Дубна

Добавить комментарий