13.10.2014. Новости октября

  1. Политика

 

  1. Дубнинская Общественная Палата

 

Неожиданный раздел для конкурсов восточной поэзии. Однако всё в этом мире меняется. Несмотря на то, что конкурсы организует МОО СП, в них принимают участие, становятся призёрами, публикуются и претендуют на членство в СП жители всех регионов России, близкого и дальнего зарубежья. Именно благодаря широкому охвату нашим ЛитО авторов МОО СП выдвинуло меня консультантом-экспертом (т. е. без права голоса) в Общественную Палату г. Дубны. Автоматически я прекратил членство в «Яблоке». Понятно, что своими избирателями я считаю вас, уважаемые авторы, и поэтому считаю своим долгом хотя бы кратко отчитываться о своих действиях в ОП. Одновременно я буду информировать председателя ОП г. Дубны и Витюка Игоря Евгеньевича, члена Общественной Палаты Московской области от СП России.

 

1-е моё выступление

 

7.10.2014 в ОП г. Дубны был доклад Большаковой Анастасии Евгеньевны на тему: «Отношение граждан России к изменениям семейного законодательства в РФ» (презентация результатов всероссийского социологического опроса общественного мнения АКСИО-4). Докладчик попросила 50 минут. Вот лишь некоторые конкретные темы обнародованных исследований:

— отношение к легализации гомосексуализма и однополых браков,

— отношение к педофилии и педофилам,

— отношение к легализации эвтаназии и смене пола и т.д. и т.п.

По этому докладу я выступил с вопросом: «Что важнее отношение россиян к гомосекам или реальное положение в российских роддомах?»

Считаю гораздо более важным провести опрос (только не снизу, а сверху, так как горы растут с вершин) специалистов на тему:

— положение родов горизонтальное или вертикальное? Известно, что горизонтальное положение удобнее врачам, но не сосудам рожениц

— обрезать пуповину сразу или через 20 минут? Известно, что обрезать сразу «третий круг кровообращения» удобно врачам

— допустимо ли вмешательство врачей в естественный выход плаценты, не лучше ли подождать естественного хода

— недопущение сосок и искусственного кормления,

— совместное, а не раздельное, нахождение роженицы и новорождённого, и как следствие –

питание не по расписанию, а по мере необходимости.

И т. д. и т. п.

Считаю, что именно решение этих вопросов может помочь национальному здоровью, а не исследования в угоду информационной войне, что это, дескать, тлетворное влияние Запада.

 

2-е выступление

 

При обсуждении логотипа ОП г. Дубны – направленной окружности (окружность со стрелкой) – докладчик, Пасько Александр Владимирович, заявил, что этот рисунок олицетворяет развитие.

На что я привел известные строчки из песни «Давайте делать паузы в словах» Андрея Макаревича:

 

«Как думали, что мчимся на коне,  (стрелка)

А сами просто бегали по кругу.    (окружность)

 

  1. Наше Подмосковье

 

Я отправил заявку на премию Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» http://наше-подмосковье.рф/projects/7570/

Претендентов более 13 тысяч. Премий, кажется, 1280. Если на наши конкурсы обратят внимание, то деньги пойдут на модернизацию сайта http://www.haiku-konkurs.ru/. Наш сайт очень древний и неудобный во многих отношениях.

 

  1. Конкурсы

 

Задерживается рассылка журналов, призовых книг и дипломов 11-ой серии конкурсов из-за сдачи результатов очередного конкурса в печать. До конца октября, надеюсь, выслать авторам (которые сообщили адреса) все оставшиеся материалы.

Прошу откликнуться авторов:

— ИгорьИго,

— morio_taske.

Из-за вас не могу выслать в редколлегию итоги 12-ой серии конкурсов. Главный вопрос: как указывать ваши имена (и место проживания) в журнале и в дипломе? Можете ответить либо здесь, либо в личном письме на адрес video31@yandex.ru. Если желаете, можете указать и адрес, на который после выхода в свет журнала, я смог бы выслать авторские экземпляры.

Из пятёрки победителей ЛитО материалы для публикации прислали Катерина Шмидт и Людмила Грачёва.

 

«13» октября 2014 г                                                                   Игорь Шевченко

г. Дубна

Добавить комментарий