Архив 02.10.2013. Комментарий на статью в ЛГ

 

http://www.lgz.ru/article/-38-6431-25-09-2013/samoprovozglashyennyy-lev/

Сергей Собакин!

 

Покажите мне, что написали Вы, адрес моей почты video31@yandex.ru. Я разгромлю любое Ваше стишие ясно и убедительно. Моя страница на стихи.ру : http://stihi.ru/avtor/stichi. Мои сайты: http://www.haiku-konkurs.ru/ и http://haiku-kampai.ru/

Мой путь в восточной поэзии известен многим. Такие как Вы меня клевали и обливали грязью. Лишь благодаря Льву Котюкову победители наших конкурсов получили возможность публикаций. Отмечу, что никто из авторов не заплатили ни мне, ни тем более Льву Константиновичу, ни копейки. Судейство конкурсов осуществляется исключительно на добровольной основе. Например, конкурс танка судит всемирно известный переводчик, профессор японской литературы и сравнительной культурологии Международного университета Акита (Япония) — Александр Долин. Наши конкурсы открыты для всех. В каждом номере журнала нам отводят по 20 страниц и более.  Аналогов нашим конкурсам нет не только в Москве и области, но и во всей России. Может Вам лично или заказчикам этой грязной статьи под силу подобное?

Лев Котюков — глубокий автор. Его стихи имеют сакральный подтекст. Чтобы понимать высоту автора нужно самому одолеть хотя бы несколько ступенек на пути к Высшему началу, к Незримому. Как выразился Лев Котюков в предстишии к стихотворению «Другие» из последней книги «Тайна вечности» (с. 32):

 

«Не каждому, желающему плюнуть

на меня с колокольни,

дано на неё забраться».

 

Спросите себя — добрую статью Вы написали, возвышает ли она душу? Проникнута ли статья уважением к старшему поколению?

Может Вы тоже пишите книги, редактируете журнал? Тогда — сообщите. А, может, Вы — маленький герой, воспетый ещё в прошлом веке Андреем Макаревичем:

 

А враги — гора горою, мимо нас глядят устало.

Они вовсе не герои, но огромные, как скалы.

И холодные как льдины, не воюют, а скучают.

Мы бы всех их победили, только нас не замечают.

 

Только нас не замечают из-за разницы в размерах,

И поэтому прощают, очень маленьких, но смелых.

 

Надеюсь, Вы успешно удалите мой комментарий, но он будет жить на вышеупомянутых сайтах.

 

Игорь Шевченко, судья конкурсов хайку от журнала «Поэзия»

 

Добавить комментарий