Архив 31.05.2013.  Майские новости 2013

I

15 мая в Видном вручали Зубовскую премию. Статья об этом событии уже 20 мая появилась в газете «Подмосковье» № 87, 21 мая — в Видновских Вестях (№ 35, с. 7). Ряд изданий готовят соответствующие материалы. Но до Дубны эта новость, вероятно, вообще не дойдёт.

II

22-го я оказался в числе приглашённых в Посольство Республики Хорватии на презентацию новой книги рассказов «Песчинки в прибое вечности» русско-хорватской поэтессы и прозаика Наталии Воробьёвой-Хржич. Думаю, что миллионы россиян совершенно не знакомы с Наталией — поэтом и прозаиком, а знают её лишь как киноактрису в роли Эллочки Щукиной с набором слов на все случаи жизни: «Хамите», «Хо-хо», «Мрак», «Жуть» и «Парниша».

На презентации мне сообщили, что следующий номер журнала «Поэзия» выйдет уже 7 июня. В этой связи уже можно заказывать (в письмах или в примечании к этой статье) «дополнительные» экземпляры журнала.

Но главное — корректируется дата окончания 10-ой серии конкурсов журнала «Поэзия» — в 24 часа 18 июля 2013 года. В августе – награждение и отправка материалов со стихами-призёрами в редколлегию журнала «Поэзия».

III

29 мая Лев Константинович Котюков вручил Евгению Плеханову удостоверение члена Союза писателей России. Я поздравляю Евгения с признанием его таланта в «узком кругу» СП и желаю творческих успехов!

Хочу сказать просто СПАСИБО Льву Константиновичу Котюкову и всему руководству СП за поддержку нашего ЛитО.

 

«31» мая 2013 г                                                                           Игорь Шевченко

г. Дубна

Добавить комментарий