О втором издании первого номера альманаха «Полевые цветы»

.           Уважаемые авторы, 15-го февраля была сдана в печать вёрстка второго дополненного издания альманаха «Полевые цветы». Это было сделано по нескольким причинам.

.           Во-первых, экземпляры первого издания мгновенно разошлись, их просто нет. При этом, насколько мне известно, тираж даже не успел попасть на полки книжных магазинов.

.           Во-вторых, у альманаха появилась поддержка в лице Общероссийской общественной организации «Общество «Россия – Япония».

.           В-третьих, редакционный Совет возглавил Лев Константинович Котюков.

.           В-четвёртых, вёрстка осуществлена в соответствующей программе Евгением Долгим.

.           В-пятых, наступил Новый 2018-ый год.

.           Из менее существенного можно отметить следующее.

.                                                              А

.          Художники коварно окартинили ряд стихов, изменили обложку и логотип, хотя мы, да что там мы, японцы, в первую очередь ждали от них эскизов медали Масаока Сики. Наличие такой медали – хороший повод съездить в Японию для награждения видных деятелей поэтической миниатюры: организаторов конкурсов, взрослых авторов и детей. Я так и вижу картинку: Касенкова Анна вручает медаль японцу-первокласснику.

.                                                              Б

.           Татьяна Лапаева вдруг обнаружила «Полевые цветы» в Дубне и привела неопровержимое доказательство – фотографию, на которой Сергей Сергеевич Антипов стоит не в землянке, но в малиннике (по правую руку – Фролова Дарья).

.                                                              В

.           Людмила Грачёва предъявила снимок, на котором она затмила самого главреда. И сам Михаил Сапего опустился перед нею на корточки. Думаю, что это коллаж. Иначе, как объяснить появление загадочной фигуры, крайней слева?

.                                                              Г

.           Как вообще могли появиться 349 страниц вместо прежних 192-ух? Отмечу, что цена при этом повысилась незначительно с 400 рублей до 500. Обложка твёрдая, в стране перепроизводство картона. В мягкой – было бы дороже. Хайку и танка ныне претендуют на место в партере элитарного искусства вместе с оперой.

.                                                              Д

.           Нельзя было не отметить хайку и танка номера и сопроводить их небольшим анализом страниц, эдак, на соточку.

.                                                              Е

.           Японские дипломы теперь чувствуют себя вольготно. Каждый из них занимает теперь всю страницу. Вот она – территория!

.           Вы видите, что причины появления второго издания более чем существенны. И оно уже в печати. Те, кто хочет получить экземпляры горячими, с непросохшей типографской краской, пишите мне на почту, звоните. Я бываю в Москве каждый день без выходных. Удобные места встреч: Центр, Строгино, Раменки, Авиамоторная, Академическая, Тимирязевская.

.           Не надейтесь на 2 марта. В день закрытия второго конкурса АКЖ в КЦ «Вдохновение» на вечере наших художников продажа спиртных напитков и альманахов будет строго запрещена, на входе в зал кошельки будут обменивать на бахилы. На такое шоу стоит посмотреть.

.           Уже заказаны 8 экземпляров.

 

Игорь Шевченко

Московская область

17 февраля 2018, 1 час 50 мин. ночи

 

Добавить комментарий