С Новым – 2018ым – годом и старым – 2017-ым!

.               Друзья! Поздравляю вас с Новым годом! Желаю новых впечатлений, очищения души, творческих взлётов!

.               Прошедший год порадовал выходом в свет нашего альманаха «Полевые цветы». Это заслуга сложившейся команды авторов, спонсоров, художников, верстальщиков и многих других. Хорошо бы в этом году не потерять ни одного человека из сложившейся команды, поэтому всем здоровья и ещё раз здоровья! Благодарю за поддержку во время конфликта со стихирой: Александра Аркадьевича Долина, Алексея Павловича Зименкова, Людмилу Александровну Грачёву, Александра Савостьянова и др. Лишь эти люди не побоялись выступить в поддержку дела создания новой теории хайку. Хочу выразить благодарность Сергею Сергеевичу Антипову, Александру Аркадьевичу Долину, Алексею Павловичу Зименкову, Людмиле Александровне Грачёвой, Евгению Долгому, нашим художникам, Евгению Плеханову, Эдуарду Хандюкову и всем авторам за бескорыстную помощь в деле создания альманаха «Полевые цветы». На сегодняшний день «все службы» работают творчески и бесплатно. Такой коммунизм не может продержаться долго, но создавшийся феномен гораздо больше, чем просто факт, ведь так оно есть и на самом деле.

.               Спасибо всем коллегам из Международного отдела! Надеюсь, что национальные конкурсы со временем займут в нашем издании достойное место. Жаль, что пропала Наталья Кроитор из Италии, очень давно нет с ней связи. Если кто-то что-либо узнает – прошу сообщить.

.               За презентацию первого номера альманаха отдельное спасибо Людмиле Александровне Грачёвой. Мой поклон Сергею Сергеевичу Антипову, который нашёл возможность приехать на вечер и в Дубну. Спасибо также Алексею Фану.

.               Вопросы мне задают самые разные, но отвечать некогда. К сожалению, после конфликта со стихирой я полностью отдался репетиторской деятельности. Выходных нет, может, только 8-го марта или на майских выпадет день-два. Есть очень старый вопрос, который мне задают из года в год: «Почему я не критикую Александра Аркадьевича Долина?».

.               Во-первых, у меня нет цели – кого-то критиковать, дай Бог найти время изложить внятно свой взгляд на хайку. Во-вторых, позвольте мне с людьми чести быть таким же, т.е. быть благодарным за помощь и поддержку в трудные годы, а не подлецом, который ради красного словца…

 

.               Теперь о делах и новостях.

 

.               Создаётся эскиз медали альманаха «Полевые цветы», на которой будет запечатлён образ японского поэта Масока Сики.

.               Готовится 2-е издание альманаха «Полевые цветы». Ждём от художников новый логотип и новую обложку (Сергей Сергеевич Антипов считает, что так будет правильнее) в связи с тем, что издание будет дополненным. Во втором номере планируется ввести раздел, посвящённый живописи. Название можете предлагать, утверждать его будет Александр Аркадьевич Долин.

.               Людмила Грачёва сообщает:

.               «Презентация выставки работ художников Творческого объединения «Чувство туши»,  проиллюстрировавших альманах восточной поэзии «Полевые цветы», Юлии Блохиной, Катерины Усольцевой и Ирины Митрофановой . «…и сакура в цвету» состоится 2 марта 2018 года в Москве, в Культурном центре «Вдохновение», в канун национального японского праздника  «День девочек». (Сбор гостей — 18-00, Начало презентации — 18-30)».

.               Именные приглашения получит всё руководство МОО СПР (Л.К. Котюков, С.С. Антипов, И.Е. Витюк, Э.В. Хандюков, Г.Б. Осипов и многие другие).

.               И, наконец, ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ:

.               Презентация второго номера альманаха «Полевые цветы», посвящённого Году Японии в России, состоится 6 ноября в 17-00 в Малом зале КЦ «Вдохновение» (Литовский б-р, 7). Продолжительность мероприятия — 2 часа.

 

.               О дате окончания 2-го конкурса АКЖ.

 

.               Так как 2 марта планируется обнародовать второе издание «Полевых цветов», то 2-го закроем 2-ой, а 3-го марта откроем 3-ий конкурс.

 

.               О втором номере альманаха «Полевые цветы».

 

.               Сергей Сергеевич Антипов готов пойти на улучшение качества бумаги и предоставить авторам до 350 страниц, т.е., практически, вдвое увеличить объём. За что от лица авторов наш низкий поклон!

 

. Игорь Шевченко

20 января 2018 года

Московская область

 

 

Добавить комментарий