2010. Предложение к сотрудничеству

 

И.А.Шевченко

Уважаемая редакция!

Обращается к вам Шевченко Игорь (владелец сайтов http://haiku-konkurs.ru/, http://haiku-kampai.ru/ и странички на сайте «Стихи.ру»: http://stihi.ru/avtor/stichi).
В нашей стране появляется все больше и больше почитателей жанра хайку (композиционных трехстиший в настоящем времени). Для того чтобы поднять популярность этого жанра, предлагаю проводить постоянно идущие конкурсы хайку под эгидой вашего издания. Я готов сотрудничать со всеми изданиями, которые заинтересуются моим предложением, так как можно проводить тематические конкурсы.
Предлагаю следующий порядок.
Даем объявление о начале конкурса (и темах) хайку. Насколько возможно детальнее объясняем особенности жанра и методику выведения оценки хайку. Запускаем двух этапный цикличный конкурс с объявлением победителей каждый месяц.
1 этап цикла: сбор и оценка трехстиший на сайте издания. Если у вашего издания нет собственного сайта, предоставлю свой http://haiku-konkurs.ru/. Я готов давать на вашем (или на моем) сайте краткий анализ присланных работ и список достойных для публикации хайку.
2 этап цикла: раз в месяц (бесплатная для авторов) публикация в вашем издании от одного до десяти лучших, на ваш взгляд, из отобранных мной хайку. Вероятно, достаточно будет и 1/32 газетной полосы.
Со своей стороны я готов в качестве призов предоставлять победителям книги с хайку и трехстишиями. Надеюсь, что издатели получат новых подписчиков и потенциальных авторов книг. Понятно, что денежное вознаграждение мне не нужно.

Не полный список изданий, куда послано обращение:

«АиФ»
novosti@aif.ru

«Вечерняя Москва»
edit@vm.ru

«Вечерний Петербург»
culture@vecherka.spb.ru

«Завтра» — газета
zavtra@zavtra.ru

«ИЗВЕСТИЯ»
е-mail: izv@izvestia.ru

Издательский дом «С.-Петербургские ведомости»
E-mail: post@spbvedomosti.ru

«Комсомольская правда»
e-mail: kp@kp.ru

«Литературная Россия» (еженедельник)
e-mail: litrossia@litrossia.ru

«Москвичка»
e-mail: info@moscvichka.ru

«Московская правда»
newspaper@mospravda.ru

«Московский Комсомолец»
е-mail: info@mk.ru

«Московский литератор»
e-mail: glukoza2010@yandex.ru

«Невское время»
assist@nv.net.ru

ЗАО «Редакция журнала «Антенна»
E-mail: info@antennatv.ru

ЗАО «Редакция «Независимой газеты»
е-mail: info@ng.ru

«Российская газета»
е-mail: web@rg.ru

«Советская Россия»
е-mail: sovross@aha.ru

Примечание: не обращаюсь в газету «Культура», так как газета принципиально не печатает ни художественных рассказов, ни стихов.

Интересные ответы редакций буду размещать на своей страничке сайта стихи.ру и в разделе «Статьи о хайку» моего сайта http://haiku-konkurs.ru/.

С уважением, Игорь Шевченко.

 

© Copyright: И.А.Шевченко, 2010
Свидетельство о публикации №110042406924

 

Добавить комментарий