Хайдзины помогают питомникам

 

Знаю о нескольких случаях благородной заботы наших авторов и членов их семей о собаках (Людмила Скребнева, Соня Куфтина и др.). Сегодня я расскажу о старте новой акции, сущность которой легко можно понять из моего письма к Александру Долину:

 

«Уважаемый Александр Аркадьевич!

Одна девушка, студентка 1-го курса РАНХиГс(а), Дарья Фролова (её почта fro.dasha@mail.ru), стих которой попал в первую десятку предыдущего Вашего конкурса (Марианская впадина// ещё горят огни// затопленного батискафа) занимается помощью питомникам. Последний её бизнес для собак следующий: она продаёт футболки с хайку. Половина прибыли идёт в питомники. Половина — на расширение бизнеса. Михаил Сапего дал ей права на свои трёхстишия бесплатно. Но она хочет теперь продавать футболки с надписью стихов Сапеги на английском языке. А Сапего доверяет только Вашим переводам. В конкурсе «100 хайку для Акиты» у Сапеги прошли примерно 20 трёхстиший. И Вы, я надеюсь, летом сделаете их перевод.

Дадите ли Вы право Дарье Фроловой на использование Ваших переводов стихов Михаила Сапего? <…>»

 

Александр Долин, ответил через считанные минуты, дав все права и обещая свою поддержку. Футболки с хайку Михаила Сапего в переводе Александра Долина (100% хлопок, белая, черная надпись – см. фото) будут стоить примерно 900 рублей. По всем вопросам обращайтесь на почту Дарьи Фроловой. Дарья будет сообщать о питомниках, которые примут помощь из прибыли от продажи футболок с хайку.

 

Игорь Шевченко

Московская область

13 мая 2017 года

Добавить комментарий