Новости АМПМ от 9 января 2023 года

фото из Норвегии Александра Шмидта

С Рождеством!
По распоряжению Сергея Сергеевича Антипова на сайте http://haikukonkurs.ru открыт I-й Международный конкурс художников и фотографов (ищите в разделе «Идущие конкурсы») в трёх номинациях: МКХФ-1 «17-» (семнадцать лет и младше), МКХФ-1 «18+..35-» (от восемнадцати до 35 полных лет), МКХФ-1 «36+» (тридцать шесть лет и старше). Если раньше снимки и картины шли в нагрузку к хайку (хайга), то теперь в первую очередь мы смотрим на профессионализм создания изображения, к которому нужно будет найти соответствующий отрывок из прозы (до 1000 знаков, включая тысячу) или поэзии (не более семи строк), включая поэтические миниатюры: хайку, танка, рубаи, катрены и т. д. Главный судья – Александр Долин, судья – Ирина Митрофанова. В судейский корпус, по желанию, могут ещё войти: Эдуард Хандюков и Илья Чирков. Возможно, что будут привлечены не только мастера изобразительного искусства, но и представители соответствующих Союзов.
Цель последних наших конкурсов — начать сближение профессионалов из разных областей искусства на единой литературной площадке журнала «Поэзия». Так как возглавляет этот проект Сергей Сергеевич Антипов, то он и гарантирует публикацию победителей наших конкурсов на страницах «Поэзии». Фотографии и картины, правда, будут опубликованы в чёрно-белом варианте (такова традиция журнала «Поэзия»), но зато по распоряжению Сергея Сергеевича конкурс бесплатный.

На страничке http://haikukonkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=126&rules=y
нашего конкурсного сайта опубликовано положение I-го Международного конкурса художников и фотографов среди школьников «17-».
На страничке http://haikukonkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=127&rules=y
нашего конкурсного сайта опубликовано положение I-го Международного молодёжного конкурса художников и фотографов «18+..35-».
На страничке http://haikukonkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=128&rules=y
нашего конкурсного сайта опубликовано положение I-го Международного конкурса художников и фотографов «36+».

Это уникальное событие стало возможным благодаря решению секретариата АМПМ (Антипова Сергея Сергеевича, Долина Александра Аркадьевича, Зименкова Алексея Павловича, Олеси Петровны Берг и Игоря Александровича Шевченко). Сергей Сергеевич Антипов хочет ввести в практику награждение по месту жительства автора, произведение которого заняло первое место, поэтому сроки награждения пока достаточны условны, всё будет зависеть от места жительства призёров и готовности провести процедуру премирования от власть предержащих.
Конкурсантам нужна наша поддержка. Прошу подмосковных авторов и членов АМПМ прислать мне для размещения в блоге Игоря Шевченко лучшие стихотворения. Пишущие миниатюры, пожалуйста, присылайте подборки своих хайку, танка, рубаи, миниверлибров (до семи строк), катренов и т. д.
Одной из задач конкурса является популяризация творчества подмосковных поэтов, членов АМПМ и школьников, сотрудничающих с журналом «Поэзия» и альманахом «Полевые цветы». Мы должны поднять знамя поэзии Подмосковья с тем, чтобы к нам потянулись не только поэты других субъектов Российской Федерации, но и русскоговорящие иностранцы. Как говорил Лао-Цзы: «Древо обхватом в сажень вырастает из ростка не толще волоса».
С Новым конкурсом!
Игорь Шевченко

Сергей Антипов: председатель Правления МОО СПР,
Александр Долин https://ru.wikipedia.org/wiki/Долин,_Александр_Аркадьевич
Алексей Зименков: секретарь Правления МОО СПР,
Игорь Шевченко: председатель Правления АМПМ.

Добавить комментарий