Новости АМПМ от 15 декабря 2022 года

1
Поздравляем Катерину Шмидт с днём рождения! Желаем здоровья и новых творческих достижений!
Клубам хайку в ФРГ пора бы уж заметить талант Катерины Евгеньевны. Секретариат АМПМ готов дать рекомендацию. Впрочем, сейчас наша поддержка может сослужить плохую службу.
Когда я беседую с потенциальными спонсорами, то наряду с «Одиноким сверчком» всегда предлагаю проекты книг лучших наших авторов: Катерину Шмидт, Эдуарда Хандюкова, Людмилу Скребневу, Сергея Антипова, Галину Дуткину и Николая Гранкина. Пока мне не удалось договориться ни с авторами, ни со спонсорами. Будем надеяться, что лучшие времена настанут при жизни авторов! Напоминаю, что лучшим корректором считаю Марину Скуляри. Свою книгу я обязательно отдам на проверку Марине Александровне. По вёрстке и дизайну лучшим является Илья Чирков. Самым оптимальным (с точки зрения цены-качества) издательством мы считаем «Серебро Слов»!
С днём рождения!
2
Александр Долин становится заметной звёздочкой на небосводе культурной жизни России. 13 декабря мэтр принял участие в программе «Наблюдатель» на канале «Культура» https://smotrim.ru/video/2529381 с участием ещё трёх дам-японоведов. Тема беседы: «ЯПОНСКАЯ ПОЭЗИЯ» по случаю выхода Большой библиотеки (см. фото восьмитомника). Приятно, что все специалисты отметили мировое значение труда Александра Аркадьевича.
Очевидно, там не хватало интеллекта Галины Дуткиной для равновесия. Александр Долин, на мой взгляд, явно господствовал в эфире.
3
Несколько интересных предложений поступило от Сергея Сергеевича Антипова. Одно из них я выслал нашему профессиональному биологу в Казань. Озвучивать их начну после того, как Минюст утвердит Сергея Сергеевича главой МОО СПР.
4
В завершение немного юмора. Весь XVIII век в России господствовал классицизм. Все герои были либо положительными, либо отрицательными. Но уже во времена Пушкина у людей открылись глаза: в мире все смешано (для смеха). Мат в литературной среде считается ненормативной лексикой. При этом у русского мата есть и другая сторона: на нём говорят китайцы https://www.youtube.com/watch?v=_y7J_XeLh8g,
японцы: вспомните птичку ёбудокори, а голландцы даже поют песни https://www.youtube.com/watch?v=RMSR9T3ApNo
А недавно мне в почтовый ящик бросили рекламку суши (см. фото).
Игорь Шевченко

Добавить комментарий