Новости АМПМ от 20 июля 2022 года

Сегодня международный день шахмат. В моём архиве нашлось редкое фото. Стоят: слева — Александра Костенюк (в будущем 12-я чемпионка мира по шахматам, справа — Карушина Олеся (в будущем мастер ФИДЕ среди женщин), член АМПМ.

I. Календарь АМПМ

За эти дни представители типографии «Экспресс» https://extiprint.ru/?ysclid=l5o1j9o69s861524216 и фотостудии Фотоlovekа (почта: Fotodubna50@gmail.com) внесли небольшие, но важные изменения. «Экспресс» готова (после полной оплаты заказа) вывести на печать один экземпляр календаря и показать его мне.
Людмила Борисовна (фотостудия) готова к утверждению макета каждого автора АМПМ. При этом в 200 рублей входит либо утверждение макета, либо одна корректировка с последующим окончательным утверждением. Начиная со второй корректировки, цена за макет увеличивается на 50 рублей.
Поэтому приём заявок желающих участвовать в проекте «Календарь АМПМ» продлевается на один день, т. е. до 24-го июля (включительно), жду писем от желающих. На сегодня высказали своё желание участвовать в проекте 8 человек: 1. Сергей Антипов — 1 шт., 2. Олеся Берг — 1 шт.,, 3. Ирина Митрофанова (художник(и) бесплатно получае(ю)т экземпляр календаря, так как готовят для всех макеты 12-ти страниц (январь/…/декабрь) и обложку— 2 шт. (пока планируется участие в работе двух художников), 4. Людмила Скребнева — 1 шт., 5. Игорь Шевченко — 2 шт., 6. Анна Касенкова — 1 шт., 7. Алексей Зименков — 1 шт., 8. Татьяна Максименко — 1 шт.
Для цены за календарь будет иметь значение количество заказанных календарей каждым членом АМПМ, поэтому указывайте количество.

II. О предложениях Ассоциации союзов
писателей и издателей

Мне приходит информация о мероприятиях АСПИ (см. ниже).
Отношение у меня к этой организации двойственное: с одной стороны Наблюдательный совет возглавил Сергей Степашин https://godliteratury.ru/articles/2020/12/22/uchrezhdena-associaciia-pisatelej-i-izdatelej-rossii?ysclid=l5tqgqa2gf163671699, к которому у меня доброжелательное отношение https://ru.wikipedia.org/wiki/Степашин,_Сергей_Вадимович. Много достойных слов о Сергее Вадимовиче я слышал от Президента АМПМ Сергея Сергеевича Антипова.
К Сергею Шаргунову https://ru.wikipedia.org/wiki/Шаргунов,_Сергей_Александрович, насколько я знаю, тепло отнеслись в МОО СПР, а затем выяснилось, что Ассоциация Шаргунова способствовала тому, что руководство МОО СПР выселили из Дома Ростовых. Вот как теперь на сайте https://aspirf.ru/ru/dom-rostovyx/topic/20 пишут о нас: «С распадом СССР прекратилась и деятельность глобального писательского объединения. На его руинах возникло множество объединений литераторов, сформировавшихся как по географическим, так и по различным идейным принципам. Некоторые из этих организаций продолжили пребывание в стенах дома Ростовых.
В декабре 2020 года дом Ростовых был передан нашей организации — Ассоциации союзов писателей и издателей, возглавляемой С. А. Шаргуновым. Начинается третий большой этап жизни одной из стариннейших московских усадеб. С появлением нового основательного владельца связываются большие надежды на восстановление исторического облика знаменитой усадьбы Долгоруковых/Боде-Колычёвых/Соллогубов».
Также я буду против проведения мероприятий АМПМ в Доме Ростовых. Пару лет я выступал в одной из библиотек Дубны, а когда понадобился всего лишь один голос любой из сотрудниц этой библиотеки за наш проект альманаха «Полевые цветы», мне было отказано. Библиотеки отчитываются нашими делами и тоже претендуют на губернаторскую премию.
Информацию АСПИ я буду размещать в своём блоге исключительно из уважения к Сергею Вадимовичу Степашину, но со всей прелюдией. Рассылку направляю и в АСПИ.

Уважаемые коллеги!
Ассоциация союзов писателей и издателей (председатель Ассоциации С.А. Шаргунов) реализует проект «Литературные резиденции» — площадки для творчества писателей и проведения встреч с читателями.
Полная информация о проекте, конкурсном отборе и необходимых документах на сайте
https://aspirf.ru/konkursy-1/topic/317
 На ближайшую сессию  «Литературных резиденций» заявки принимаются организаторами проекта  до    01 августа 2022г.
 
 
С уважением, Елена Анатольевна Гладилина,
руководитель отдела по работе с литературными объединениями Московской области Московской губернской универсальной библиотеки.

III. Информационная рассылка Министерства информационных и социальных коммуникаций

Втюрин Максим Леонидовичvtiurinml@mosreg.ru
19 июля в 13:38
Уважаемые коллеги!
  С 23 по 24 июля на территории музея-заповедника «Зарайский кремль» в городском округе Зарайск пройдет международный музыкальный фолк-фестиваль «Зарайская слобода-2022».
«Зарайская слобода» – уникальный проект в европейской части России, который соединяет разные направления современного фолк-движения и этно-музыки. Музей-заповедник «Зарайский кремль» и Зарайское благочиние принимают гостей фестиваля в честь Года культурного наследия народов России.
На фестивале выступит множество молодых коллективов, которые стали лауреатами музыкального конкурса «Зарайская слобода».
Приглашаются все желающие. Вход свободный. Открытие 23 июля в 14:00.
 
Подробнее: https://xn--80aaaaesqsjl7absqc7t.xn--p1ai/

С уважением, Максим Втюрин,
Министерство информационных и социальных коммуникаций
Тел: 8(498)602-09-02 доб.40922

Игорь Шевченко

Добавить комментарий