Новости АМПМ от 16 июля 2022 года

1
Уважаемые коллеги, я вынужден буду скоро вообще отказаться от моратория на текущие статьи не только по причине празднования важных дат у членов АМПМ, МНК и МТК. Другой веской причиной является тот факт, что АМПМ стала признанной в России общественной организацией. В январе 2023 года именно наша организация будет представлять кандидатов на общероссийскую (а с учётом АМПМ – международную) Зубовскую премию в номинации «мастеру поэтической миниатюры – за значительные творческие достижения в жанре поэтической миниатюры (выдвигает Правление МОО СП России по представлению Ассоциации мастеров поэтической миниатюры)». Есть и ещё пара номинаций, на победу в которых могут претендовать наши коллеги. Например, «молодому литератору, жителю Московского региона (в возрасте до 35 лет включительно) – за значительные творческие успехи (выдвигает Администрация Ленинского городского округа Московской области и Правление МОО СП России)».
2
Чтобы сделать очередной шаг к становлению полноценной организации, а также в рамках подготовки к презентации 8-томника Александра Аркадьевича Долина, нам необходимо структуризоваться на бумаге. Для этого каждый должен написать автобиографию, библиографию, заявление (пока без указания даты) и подписать. После этого можно заполнить учётную карточку (см. приложенные файлы), но без указания номера удостоверения. В графе «Рекомендации» можно указать любые два имени из членов секретариата АМПМ: Александра Долина, Сергея Антипова, Алексея Зименкова, Олесю Берг и Игоря Шевченко. За Хидэнори Хируту документы нужно будет составить Александру Аркадьевичу и подписать через черту.
Необходимы 2 фотокарточки 3х4, лучше прислать 3 (для запаса на непредвиденный случай).
Отправлять заполненные и подписанные документы «с отслеживанием» вместе с фотографиями по адресу: 141004, Московская область, г. Мытищи, а/я 76. Получатель Ассоциация Мастеров Поэтической Миниатюры.
Оформить удостоверения мы имеем право лишь при наличии документов, о которых я только что рассказал.
Желательно, чтобы письмо пришло в Мытищи до конца сентября этого года. Те, кто не сможет или не захочет этого сделать, будут переведены в статус кандидата АМПМ с сохранением всех привилегий члена АМПМ. Если документы не будут получены до конца 2022 года, то пропадёт не только членство, но и статус кандидата.
Очное вручение удостоверений АМПМ (см. приложенные файлы) намечено на 18 октября 2022 года во время презентации книг Александра Долина, посвящённых японской поэзии. Затем можно будет получить удостоверения по почте (при оплате пересылки).
****************************************************
СОСТАВ АМПМ» на 16 июля 2022
в алфавитном порядке
****************************************************
01:
Анищенко Галина Иосифовна, г. Тверь, представительский член АМПМ от Тверской области
02:
Антипов Сергей Сергеевич, г. Москва, Президент АМПМ https://sergantipov.ru/
03:
Берг Олеся Петровна, г. Мытищи, Московская область, юрист АМПМ, входит в секретариат АМПМ
04:
Галимзянов Айрат Ильдусович, г. Казань, Республика Татарстан, в альманахе «Полевые цветы» входит в секцию
переводчиков
05:
Гранкин Николай Владимирович, г. Краснодар, представительский член АМПМ от Краснодарского края
06:
Дёмин Александр Петрович, г. Краснознаменск, Московская область, секция трёхстиший и катренов
07:
Долин Александр Аркадьевич, г. Москва, Генеральный директор АМПМ, Почётный и действующий президент МА «МПМ», член СПР, заместитель председателя редколлегии альманаха «Полевые цветы», профессор Школы востоковедения Высшей школы экономики, почётный профессор международного университета Акита
https://ru.wikipedia.org/wiki/Долин,_Александр_Аркадьевич
08:
Дуткина Галина Борисовна — эксперт по Японии; представительский член АМПМ от Общероссийской общественной организации Общество «Россия-Япония»       
http://inwriter.ru/candidates/dutkina-galina-borisovna.html
09:
Евтеев Алексей Михайлович, г. Москва, в альманахе
«Полевые цветы» возглавляет секцию лимериков

10:
Зименков Алексей Павлович, литературный город Видное, Московская область, входит в секретариат АМПМ,
старший научный сотрудник отдела новейшей русской литературы и литературы русского зарубежья Института мировой литературы имени А. М. Горького РАН
https://ru.wikipedia.org/wiki/Зименков,_Алексей_Павлович
11:
Карушина Олеся Игоревна, г. Москва, руководитель секции семейных трёхстиший
12:
Касенкова Анна Александровна, г. Видное Московской
области, ответственный по работе с молодёжью;
13:
Кроитор Наталья Валерьевна, глава ассоциированного корпоративного члена АМПМ в Итальянской Республике
14:
Митрофанова Ирина Владимировна, Ленинский г.о.
Московской области, представительский член АМПМ от объединения художников
15:
Правда Вера Леонидовна, г. Кемерово, глава Кемеровского отделения АМПМ, член Правления АМПМ
16:
Савостьянов Александр Дмитриевич, г. Клинцы, представительский член АМПМ от Брянской области
17:
Скребнева Людмила Анатольевна, г. Казань, глава отделения АМПМ в Республике Татарстан, член Правления АМПМ
18:
Скуляри Марина Александровна, г. Севастополь, представительский член АМПМ от Республики Крым и города-героя Севастополь, корректор альманаха «Полевые цветы»
19:
Фролова Дарья Александровна, г. Москва, входит в
молодёжную секцию АМПМ
20:
Хандюков Эдуард Валентинович, г. Москва, глава Московского отделения АМПМ», в альманахе «Полевые цветы» возглавляет секцию рубаи  
21:
Хидэнори Хирута — глава ассоциированного корпоративного члена АМПМ в Государстве Япония; Исполнительный директор Международной онлайн сети танка, хайку и сэнрю Akita International Tanka, Haiku, Senryu Network
22:
Шевченко Игорь Александрович, г. Дубна, Московская область, глава Подмосковного отделения АМПМ, член Правления АМПМ
23:
Шмидт Катерина Евгеньевна, г. Реген, глава ассоциированного корпоративного члена АМПМ в Федеративной Республике Германия; член Правления АМПМ
****************************************************
3
За изготовление календаря АМПМ в Дубне готова взяться типография «Экспресс» https://extiprint.ru/?ysclid=l5o1j9o69s861524216
«Экспресс» предлагает двустороннюю печать, размер листа 400х297, 18 листов или 36 страниц (12 месяцев+2 обложки+20 человек+2события АМПМ, бумага матовая или глянцевая с плотностью 250 гр. Общая примерная стоимость 22 555 рублей, т. е. 1 128 рублей с каждого. Макетирование всех страниц – до 3 000 р. Рассылку делают через транспортную компанию СДЭК со скидкой 20%. Всё это со слов Дмитрия, с которым мы общались. Макет можно сделать бесплатно, если воспользоваться сайтом с шаблонами https://www.canva.com/ даже после его блокировки https://zen.yandex.ru/media/v_kobilinskaya/kak-polzovatsia-kanvoi-canva-posle-blokirovki-servisa-v-rossii-62973010c640dc5f07a75fb6
Людмила Борисовна, наш человек из Фотоlovekи, предлагает помощь: макет страницы будет стоить 200 рублей (но без согласования, так как это отнимет много времени). Выслать свои материалы можно будет по адресу: Fotodubna50@gmail.com, оплатить можно по номеру привязанному к карте:
1) банк,, Тинькофф,, 89585583270,получатель Людмила Борисовна Ж
2)банк,, Сбербанк,, 89248558808 получатель Людмила Борисовна Ж.
Минус типографии — ранее я не имел с ней дела, не видел цехов и, вероятно, не буду иметь сигнального экземпляра, так как работать они начнут после получения всей суммы. Т. е. за 1200р мы в какой-то степени будем испытывать судьбу.

1-й этап изготовления «Календаря АМПМ»

Итак, в течение недели, т. е. до 23-го июля (включительно) я жду писем от желающих участвовать в проекте «Календарь АМПМ». На сегодня высказали своё желание участвовать в проекте 8 человек:
1. Сергей Антипов,
2. Олеся Берг,
3. Ирина Митрофанова,
4. Людмила Скребнева,
5. Игорь Шевченко,
6. Анна Касенкова,
7. Алексей Зименков,
8. Татьяна Максименко.

2-й этап изготовления «Календаря АМПМ»

Далее я иду в типографию, и мы делаем окончательный расчёт.

3-й этап изготовления «Календаря АМПМ»

Ирина Митрофанова делает макеты 12-ти месяцев и своих страниц. Поэтому художники получат по одному календарю бесплатно.
Участники «Календаря АМПМ» сами делают макеты своих страниц или заказывают их за 200 р в Фотоlovekе, как, например, это буду делать я.

4-й этап изготовления «Календаря АМПМ»

Готовые макеты участники высылают мне. Я и Фотоlovekа высылаем все файлы в типографию. Решается вопрос оплаты: каждый оплачивает типографии стоимость нужного количества экземпляров, сообщает свой адрес, телефон. И через дней 10 ждёт доставки календаря.

А пока мы на первом этапе. Жду писем до до 23-го июля (включительно) от желающих влиться в семью «Календаря АМПМ».

Игорь Шевченко

Добавить комментарий