Новости АМПМ от 11 июля 2022 года

1
От лица всех коллег АМПМ поздравляю Галину Борисовну с днём рождения! Желаем здоровья, красоты и творческих успехов!
Как стало известно из достоверных источников, Галина Борисовна в наше непростое время заняла ответственный пост Президента Общества «Россия-Япония». Желаем и здесь разрешить все противоречия приемлемым для всех сторон способом!
С днём рождения!
2
Продолжается работа по бронированию мест на презентацию 8-томника Александра Аркадьевича Долина. Предварительно определено время начала церемонии – 18 октября, 16 часов, количество приглашённых 60 человек.
Члены АМПМ, МНК и МТК, желающие попасть на презентацию, а также помочь мэтру в выступлении (прочитать или спеть тексты из труда мэтра), пишите мне на video31@yandex.ru
Александр Аркадьевич предлагает членам АМПМ, МНК, МТК и нашим друзьям 35 мест. Уже записались:
1. Сергей Антипов – Президент АМПМ;
2. Алексей Зименков – ст. научный сотрудник Института мировой литературы имени А. М. Горького РАН;
3. Олеся Берг – ген. директор юридической фирмы ООО «Берг и С», автор «Пушкино», лидер рейтинг-листа хайку 2022 года;
4. Игорь Шевченко – председатель правления АМПМ;
5. Александр Дёмин – автор двух книг, международный гроссмейстер по китайским шахматам;
6. Анна Касенкова – лауреат Зубовской премии, член АМПМ, автор «одинокого светофора», лидер рейтинг-листа хайку 2021 года;
7. Инна Кривошеина — представитель Литературного подмосковного города Видное;
8. Дарья Фролова — автор «Марианской впадины», член АМПМ;
9. Татьяна Максименко — руководитель Международной третейской комиссии, Лауреат ряда литературных конкурсов и премий, обладатель Золотого диплома им. И.А. Бунина, присужденного Ассоциацией писателей Евразии; награждена Союзом писателей России медалями и орденом «За вклад в просвещение»;
10. Тамара Шаврина — директор туристического агентства, любитель восточной поэзии.
Мы постараемся «держать» пару мест для «дальних» почитателей Александра Аркадьевича (из США или, скажем, Италии).
3
Олеся Берг взялась за реализацию идеи календаря АМПМ. В типографию для обсчёта стоимости даны параметры: размер 400*297, 20 листов, двусторонняя печать. Планируется помимо страниц для 12-и месяцев разместить страницы, посвящённые взрослым членам и кандидатам АМПМ и детской секции АМПМ, которые пожелают принять участие в этом проекте. К детской секции относятся молодые люди, не достигшие 18 лет, но при этом взявшие призы на наших конкурсах. Детская секция у нас ещё не сформирована, поэтому жду писем от родителей и наставников призёров конкурсов журнала «Поэзия» и альманаха «Полевые цветы».
Взрослые имеют право не только опубликовать своё творчество, рассказать о себе и своей семье, но прорекламировать свой бизнес или творческий проект. Страницы будут расположены по датам рождения авторов.
С годами календарь АМПМ может располнеть и стать ежедневником. Макет календаря — собственность АМПМ.
А сегодня это поджарое и полное сил виртуально-молодое издание впервые распахивает свои страницы для всех коллег АМПМ.
Умельцы могут сами оформить свои календарные страницы и выслать их по адресу, который мы укажем позже.
Наши художники во главе с Ириной Митрофановой готовы подарить участникам первого календаря АМПМ свои работы, посвящённые всем временам года.
Финансировать изготовление и рассылку календаря будем мы сами. Сумма взносов будет объявлена через пару дней. Заказать можно будет любое количество календарей.
В проекте могут участвовать люди, не имеющие прямого отношения к АМПМ, но сочувствующие нашей деятельности и готовые заплатить за свою страницу тройную цену.
Жду писем от желающих принять участие в календаре АМПМ.
На сегодня высказали своё желание участвовать в проекте:
1. Сергей Антипов,
2. Олеся Берг,
3. Ирина Митрофанова,
4. Людмила Скребнева,
5. Игорь Шевченко,
6. Анна Касенкова,
7. Алексей Зименков,
8. Татьяна Максименко,
…….

4
О приёме документов . Областные литературные премии им. Р. Рождественского и М. Пришвина.
Уважаемые коллеги!
С    04   июля  2022 г. открыт приём документов для участия в конкурсе на соискание областных литературных премий им. Роберта Рождественского и М.М. Пришвина.  Прием заявок от соискателей продлится до   03 сентября 2022г.
 
 Московская областная литературная премия им. Роберта Рождественского учреждена в 2003 году и ежегодно вручается жителям Московской области за высокохудожественные поэтические произведения, получившие широкое общественное признание. Заявки от авторов принимаются в двух номинациях:
– «Зрелое перо» (26+);
–  «Поэтический дебют» – для молодых авторов (18-25 лет).
Московская областная литературная премия им. М.М. Пришвина была учреждена в 2004 году и ежегодно присуждается подмосковным авторам за выдающиеся прозаические произведения. Заявки принимаются в двух номинациях:
– «Художественные произведения»;
–  «Краеведческо-публицистические произведения».
Согласно Положениям о премиях, участниками конкурса могут быть авторы, зарегистрированные и постоянно проживающие на территории Московской области.  
Для участия в конкурсе на соискание московских областных литературных премий  в 2022 году необходимо предоставить книгу, изданную в период с 2019 по 2022 годы, а также:
– ходатайство от выдвигающей автора организации;
– ксерокопию паспорта (главная страница и регистрация);
– дополнительные материалы (ксерокопии статей об авторе, рецензии, отзывы и др.)
 Соискателям областной литературной премии им. Роберта Рождественского, кроме вышеназванных документов, нужно определить по пять произведений из предоставляемых сборников (сборника) для подготовки итогового заседания жюри и направить их на эл.почту     lito@gubmo.ru               
Соискателям областной литературной премии им.М.М.Пришвина, кроме вышеназванных документов, просим направить на эл. почту    lito@gubmo.ru    представляемую книгу в электронном виде (форматы представления: Word или PDF) или отрывок из книги объёмом не более 40 тысяч знаков (с пробелами), что соответствует, примерно, 20 страницам книги (форматы представления: Word или PDF).
Подробнее со списком необходимых документов и положениями об областных литературных премиях можно ознакомиться в материалах прикрепленных файлов.
 
Прием документов осуществляется по адресу:
 141241 Московская область, г. Пушкино, микрорайон Мамонтовка, ул. Школьная, д. 5,  Московская губернская универсальная библиотека.
 
Документы можно передать в оргкомитет следующими способами:
1. Привезти лично до 03 сентября 2022г.
Приём документов по рабочим дням: понедельник-четверг с 10:00 до 18:00, пятница с 10:00 до 17:00.
1. Отправить по почте заказной бандеролью или заказной посылкой таким образом, чтобы до       03 сентября 2022г.  ваши документы были получены. При использовании данного способа просим сообщить номер почтового отправления для его отслеживания по телефону 8(496) 539 13 86 или по электронной почте lito@gubmo.ru
1. Отправить курьерской службой таким образом, чтобы до  03 сентября 2022г. ваши документы были получены.  
 
 Телефон для справок: 8(496) 539 13 86
 Ответственное лицо – Елена Анатольевна Гладилина, руководитель отдела по работе с литературными объединениями Московской области  Московской губернской универсальной библиотеки.
 
 P.S.: Обращаем ваше внимание, что в «Положении об областной литературной премии им. М.М. Пришвина» вся информация относительно номинации «Лучший дизайн-проект модернизации пространств библиотек Московской области» в 2022 году не рассматривается.
 
 С уважением,
 Елена Анатольевна Гладилина,
руководитель отдела по работе с литературными объединениями Московской области
Московской губернской универсальной библиотеки,
тел. 8(496) 539 13 86  

Те, кому будут нужны дополнительные документы, пишите на video31@yandex.ru
Игорь Шевченко

Добавить комментарий