Международная издательская Медиагруппа «Шанс» — 2022

на фото Игоря Шевченко слева господин Му Пин (КНР) и Геннадий Андреевич Зюганов (справа)

Вчера, 16 июня 2022, c 17:00 началась презентация телепроекта «КИТАЙ СЕГОДНЯ». Арт-галерея «Красные холмы» не могла вместить всех желающих, причиной были высокопоставленные гости: послы, дипломаты, важные политические деятели и т. д.
Медиагруппа «Шанс» нашла сильного партнёра в лице КПРФ. На презентацию приехал сам Геннадий Андреевич Зюганов с группой поддержки из заместителей и помощников (см. фото).
Основная мысль, сквозившая у выступающих, была примерно такая: «Суть настоящего — противостояние США и КИТАЯ. Важно, чтобы Россия была с Китаем». Поэтому делается всё, чтобы облегчить взаимопроникновение культур.
Мне всегда интересны на таких мероприятиях факты, выходящие за рамки официоза. Так Геннадий Андреевич зачитал тройку своих актуальных анекдотов, чем изрядно повеселил собравшихся (не могу их привести, боюсь нарушить авторские права). Обращения «господин» обрывались требованием называть себя словом «товарищ». Это напомнило мне один из циклов Пелама Вудхауса «Дживс и Вустер». Когда к микрофону подошёл Му Пин, ведущий дипломатично назвал его господином и товарищем. Интересна оговорка одного из выступающих. В словосочетании «Красная линия» вместо «линия» чуть было не произнесли «Армия».
Когда мне пожал (в числе многих других) руку Геннадий Андреевич, я почувствовал себя в роли Максима Перепелицы, которому жал руку сам Генерал.
Понятно, что я пришёл на презентацию в рубахе с красными всполохами и с красным пакетом. Однако объективы камер были направлены на других, не оценили…
Организация мероприятия была на высочайшем уровне. Встреча гостей, демократическая обстановка в зале. Я, к примеру, пообщался со многими высокопоставленными китайскими товарищами. Советник-посланник по культуре Посольства КНР в России попросила меня написать ей письмо от нашей Ассоциации. Фуршет был настолько изысканным, что в течение получаса от него ничего не осталось.
На самом деле товарищ Му Пин теперь стал господином. Одно дело – издательство, и совсем другое – телевидение. После вручения удостоверений АМПМ хочу обратиться к господину Му Пину с просьбой пускать на свои мероприятия всех членов АМПМ. У нас уже есть группа, желающих посещать важные события Международной издательской Медиагруппы «Шанс»: Сергей Антипов, Олеся Берг, Дарья Фролова.
Поздравляю господина Му Пина, который использовал медиа-шанс, предоставленный ему руководством Китая. С Победой!

Игорь Шевченко

Добавить комментарий