18 апреля — последний день приёма работ на III конкурс «100 хайку для Акиты»

Уважаемые авторы, напоминаю Вам, что завтра последний день приёма работ на III конкурс «100 хайку для Акиты»
http://shevchenko.haikukonkurs.ru/2021/03/18/iii-й-конкурс-100-хайку-для-акиты/. 10 хайку-победителей школьного конкурса уже выбраны, правда, несколько человек не прислали своих рисунков (кто-то ещё рисует (Арина Каленскова), кто-то заболел, с кем-то утерян контакт). В любом случае школьный конкурс завершён. Конкурс зрелых авторов состоялся и 19-го апреля в моём блоге http://shevchenko.haikukonkurs.ru/ будут опубликованы финалисты, авторы, которые сумели создать не менее 4 хайку, прошедших мой отбор. В принципе каждому автору я объяснял причину отклонения работы от попадания в финал. Те, кто хотел, тот работал над своими произведениями, присылал новые варианты, и, насколько я знаю, все они прошли в следующий тур, на аудиенцию к Александру Аркадьевичу Долину. Иногда я допускал отход от канона (картинность, вещественность и т. д.), когда видел ценность представленного материала: новизну, оригинальность, сознательный и эффектный выход за флажки. Всего на эту минуту более 4 хайку у 22-х авторов. Это:
1 Галина Анищенко 10 хайку
2 Сергей Антипов 4 хайку
3 Любовь Арбачакова 4 хайку
4 Владимир Ашурко 6 хайку
5 Галина Булатова 9 хайку
6 Николай Гранкин 10 хайку
7 Александр Дёмин 5 хайку
8 Евгений Казаков 8 хайку
9 Лев Котюков 4 хайку
10 Вера Лаврина 8 хайку
11 Татьяна Максименко 7 хайку
12 Евгений Плеханов 10 хайку
13 Александр Савостьянов 5 хайку
14 Юлия Сандлер 10 хайку
15 Людмила Скребнева 5 хайку
16 Марина Скуляри 4 хайку
17 Ёдзи Такуми 10 хайку
18 Инесса Фа 10 хайку
19 Алексей Фан 10 хайку
20 Николай Филимонов 6 хайку
21 Эдуард Хандюков 4 хайку
22 Марина Черемисова 10 хайку
23 Катерина Шмидт 9 хайку

При этом не было прислано ни одной работы от действующих студентов. Многие наши школьники не только поступили в вузы (например, Варвара Приходченко — в МГИМО), но, многие уже успели их закончить (Фролова Дарья — РАНХиГС). В журнале «Поэзия» и альманахе «Полевые цветы» можно найти миниатюры действующих студентов, однако они были написаны ещё в школе и побеждали в школьных конкурсах. Например,

танцпол
и чем я хуже
варшавской русалки
Куфтина Соня, «Поэзия», № 1 за 2016 г, с. 256
Конечно, если наши студенты свяжутся со мной и передадут свои работы, я с радостью включу их сразу в финал. Но, вероятнее всего, студенты заняты учёбой и весной, поэтому вся нагрузка по поиску пишущих студентов ложится на Александра Аркадьевича Долина и Виктора Петровича Мазурика.
Используйте последний день! Я разбирал некоторые работы только в рамках этого выдающегося конкурса, за его рамками таких разборов я не веду. Исключение, когда меня приглашают «наши» для выступлений и мастер-классов.

Игорь Шевченко

Добавить комментарий