Новости МА «МПМ»: 15 ноября 2020

1
Поздравляем Владимира Николаевича Ашурко, главу ассоциированного корпоративного члена МА «МПМ» в Республике Беларусь, члена Правления МА «МПМ», с Днём рождения!
На творчество Филмора Плэйса сразу обратил внимание мэтр японской поэзии Александр Аркадьевич Долин, который уже на первом конкурсе танка (январь-июль 2013) ввёл песню белорусского автора в число призёров. Одновременно и я при разборе работ 10-го конкурса хайку (февраль-июль 2013) к лучшим работам отнёс:

часы без стрелок
позёмка в разбитые окна
детского дома

Эти работы мастера были опубликованы в первом номере журнала «Поэзия» за 2014 год. После этого призовых мест стало так много, что дело историков их посчитать и определить место автора в мировой табели рангов среди мастеров поэтической миниатюры. О книгах Филмора Плэйса хорошо отзывались мэтры МОО СПР — Лев Константинович Котюков и Эдуард Валентинович Хандюков.
Филмор Плэйс организовал сотрудничество МА «МПМ» с авторами Литвы, при этом одна из них прорвалась в призёры на недавнем нашем конкурсе и имеет право войти в актив МА «МПМ».
Филмор Плэйс стал непременным судьёй конкурсов МА «МПМ», придавая не только вес судейской коллегии, но и международный характер.
Сергей Сергеевич Антипов высоко оценивает участие Филмора Плейса в работе Правления МА «МПМ». От лица всех коллег МА «МПМ» в это непростое время для Республики Беларусь желаю благополучия, здоровья, творческих успехов и не попасть под случайную дубинку силовиков…
2
Итоги ГОЛОСОВАНИЯ ПО МАКЕТУ УДОСТОВЕРЕНИЯ МА «МПМ» на 11-14 ОКТЯБРЯ 2020.
В голосовании приняли участие 19 человек из 20 (Хидэнори Хируту мы решили не беспокоить). За 1-й и 2-й варианты отдали голоса 4 человека (по 2 за каждый), остальные 15 человек актива были за 3-й вариант. Были вопросы по голосованию Ирины Митрофановой, так как я публиковал её сравнение первых двух вариантов. Ирина не скрывает своего мнения — ей, как и большинству, на удостоверении МА «МПМ» лучшим видится 3-й вариант. При этом на бланках основным является 2-й вариант. Автором логотипа МА «МПМ» во всех случаях является Хандюков Эдуард Валентинович.
3
Сергей Сергеевич Антипов сообщает, что приступил к работе над изготовлением удостоверений МА «МПМ», но вручение их активу из-за пандемии пока откладывается на 2021-й год.
4
После долгого молчания прислал письмо один из сильнейших авторов России в области сенрю Евгений Плеханов. Он, как всегда, творит, читайте его страницу на фейсбуке. На моё предложение вступить в МА «МПМ» ответил, что не видит «большого смысла вступления в МПМ, где и раньше был чем-то вроде балласта)». Однако после изготовления и получения удостоверений, после регистрации МА «МПМ», наши конкурсы будут платными (кроме актива и некоторых других категорий). Бонусом для Евгения Плеханова будет снятие ограничений «на буквы».
5
В США четвёртый четверг — День благодарения — открывает предновогодний праздничный сезон, включающий Рождество. В МА «МПМ» он начинается со дня рождения Филмора Плэйса. И до 26-го ноября ещё три наших автора примут эстафету из рук именинника. С началом новогодних торжеств!

Добавить комментарий