Новости МА «МПМ» от 02.12.2019

1

         С 11 до 13 часов в одном из помещений ресторана «Белый кролик» состоялись: минипрезентация третьего номера альманаха «Полевые цветы» и награждение победителей конкурса «О вкусной и здоровой пище».  Из 30 заявленных человек 10 не смогли присутствовать, однако небольшой зал (с кухней) для приёма гостей Владимира Мухина был полностью заполнен.
         Надеюсь, уже скоро появятся подробные фото- и просто отчёты.
         Я опишу лишь то, что хотел отразить в своём кратком выступлении, и частично, кажется, высказал:
а) ряд моих интеллигентных знакомых: коммерсанты, остепенённые медики, физики и др., с восторгом отзываются о молекулярной кухне Владимира Викторовича Мухина;
б) молекулярная кухня Мухина и буквенная (атомная) теория хайку имеют много точек соприкосновения;
в) например, элитарность; что включает большую трудоёмкость, временну’ю и финансовую затратность, небольшую популярность, да и то, только среди знатоков;
г) конкурс «О вкусной и здоровой пище» — первый в истории России конкурс миниатюр с подобной тематикой;
д) но значение конкурса ещё и в том, что мы впервые взаимодействовали с по-настоящему творческими людьми, которые идут впереди нас, так как сумели ужиться с современной системой и стать финансово самостоятельными.
           Владимир Викторович сумел уделить нам 10-15 минут, но впечатление у всех оставил незабываемое. Ждём отчётов)))
        Правлением МА «МПМ» был награждён медалью Масаока Сики (под номером девять) — Эдуард Валентинович Хандюков, а Совет МА «МПМ» прямо на кухне принял решение — наградить этой же медалью и Владимира Викторовича Мухина (№ 8).
2
        После публикации в моём блоге конкурсной работы Александра Савостьянова под рубрикой: ««КРИТИКА ГУБЕРНАТОРСКОЙ ПРЕМИИ «НАШЕ ПОДМОСКОВЬЕ», Александр прислал мне следующее завораживающее сообщение от 2 декабря 2019 года (18 ч 41 мин):
        С сегодняшнего дня у меня на компе выскакивает буквально следующее:
«Не удается получить доступ к сайту
Сайт наше-подмосковье.рф не позволяет установить соединение».
         Александр спрашивает — скриншоты успел кто-нибудь сделать? Дело приобретает детективный характер. Обслуживающие сайт (если это делают они) должны понимать, что они имеют дело с людьми, которые просто наблюдают со стороны, в данном случае, Брянской области). А также то, что вскрывшиеся факты вопиют. Ещё хуже то, что появляются новые данные, взятые из открытых источников.
          При всём этом мы готовы к переговорам с администрацией Губернатора Московской области, если им не нравится статья Александра Савостьянова. А можем и продолжить публикацию статей в этой рубрике для честного публичного разговора.
3
       Александр Аркадьевич прислал сообщение от Хируты, который собирается публиковать день за днём присланные ему 1700 хайку от сотни авторов, в том числе нескольких десятков российских. Миниатюры можно прочитать на английском или через  Гуггл.
4
        На днях в сети ЯБЛОКА начнут появляться сообщения о презентации третьего номера альманаха “Полевые цветы”. Я ежедневно веду переговоры с разными сотрудниками этой политической организации.
Игорь Шевченко,
Исполнительный директор Международной ассоциации
«Мастера поэтической миниатюры»

Добавить комментарий