Награждения в Видном

           Вчера, 24-го мая, в Видном состоялось вручение Видновских премий. Материал можно прочитать:

           Президент МА МПМ — Ольга Павловна Кубышкина — подписала четыре диплома, три из которых я вручил сам, а один передал Алексею Павловичу Зименкову. Почётный президент МА МПМ — Александр Аркадьевич Долин — передал мне 4 книги «Луна в капле росы» о японском поэте Исии Рогэцу.
           Поездка была, вероятно, запланирована свыше, так как я трижды увидел значимое для себя число «78=26*3», 78 — номер моей квартиры в Дубне, а 26 — день моего рождения:
1) до 2019 года медалью Евгения Зубова были награждены 78 человек;
2) в своём выступлении я привёл один из последних примеров использования стихов Евгения Зубова при анализе трёхстишия (осенний ветер…//из акварели в гравюру//превращается сад):
НОЯБРЬ
  <…>
Яркий месяц засмотрелся в лужу
И вмерзает незаметно в лёд…
       Цитата взята из книги стихов Евгения Зубова «Мисайлово — времена года» (четвёртое издание, которое у меня базовое, так как всё в пометах) со страницы 78;
3) в телефоне Людмилы Павловны, который я записал для связи с родственниками Евгения Зубов есть не только число 78, но и два обратных 87.
            В Видном я провёл предварительные беседы об изготовлении для нас медалей Евгения Зубова. Родственники Евгения Зубова в личной беседе с теплом отнеслись к идее награждения медалью у могилы Евгения Зубова.
           Специально для Александры из Дмитровского района, которая хотела продекламировать свои миниатюры («солёное мясо огурца») в Видновском конкурсе чтецов я попросил организаторов конкурса допустить (в виде исключения) шестилетнюю девочку.
           Зная о моём увлечении, руководство Межпоселенческой библиотеки подарило мне первое издание книги стихов Евгения Зубова «Мисайлово — времена года» (Видное: «Инициал», 1996). А также ещё две (четвёртое издание) для призов победителям наших конкурсов.
          Приятно, что Зубовской премией была отмечена Касенкова Анна Александровна (восьмиклассница Видновской гимназии), родоначальница и призёр детских конкурсов поэтических миниатюр журнала «Поэзия» и  альманаха «Полевые цветы».
          От Международной ассоциации «Мастера поэтической миниатюры» поздравляю всех Лауреатов и организаторов праздника.
С уважением, Игорь Шевченко,
Исполнительный директор Международной ассоциации
«Мастера поэтической миниатюры»

Добавить комментарий