Новости МА МПМ от 24 февраля 2019 года

                                Новости от 24 февраля 2019 года
1
Сообщение от Евгения Викторовича Долгого:
.             “С февраля 2019 года сайт «хайку конкурс», который находится по адресу http://haiku-konkurs.ru/, переходит на новое доменное имя в зоне .com и будет доступен по адресу http://haiku-konkurs.com/.
.              К концу 2019 года старое доменное имя в зоне .ru будет недоступно”.
.              Насколько я понимаю, перерегистрация не нужна, просто заходить теперь можно и через .com, всё остаётся по-прежнему привычным. А вот поздней осенью заходить на сайт можно будет только через .com
2
.               Евгений Викторович Долгий разработал образец визитки, который сейчас проходит боевое крещение в издательстве “Серебро Слов”. Ждём результат.
3
.              Завтра, 25.02.2019, днём, в московском офисе партии “Яблоко”, должна состоятся встреча с Сергеем Сергеевичем Митрохиным. Предмет обсуждения — произвол московских чиновников очень высокого ранга в деле незаконного решения судьи арбитражного суда Москвы Ю. А. Скачковой, которая своим решением отобрала у более чем 15 тысяч писателей, представляющих более 30 стран ближнего и дальнего зарубежья, Дом Ростовых (Москва, ул. Поварская, д. 52/55), который принадлежал писателям с 1934 года.
4
.              Поступило интересное предложение вслед за годом Японии учредить год Китая, Германии, Беларуси, Литвы, Украины, Италии, Татарстана и т. п. Вопрос будет поставлен в Совете.
5
.               Приз зрительских симпатий (ПЗС) состоится. Ручной сбор и обработку результатов решила сделать Климкина Кристина Владимировна (Московская область). Почту сообщу позже.
.               Напоминаю, что 1 марта заканчивается сбор работ на Детский конкурс восточных миниатюр. Прошу уже высылать работы, так как итоговый файл должен готовиться.
.                Не позднее 4-го марта будет опубликован “чистый файл” (без имён, наставников и места жительства авторов), и каждый читатель может определить свою “десятку” призёров. Первые семь победителей займут три места и будут опубликованы в третьем номере альманаха “Полевые цветы”. Победитель ПЗС будет участвовать в конкурсе победителей на звание лучшее произведение третьего номера альманаха “Полевые цветы”. Напомню, что победителем второго номера стало хайку, написанное ребёнком (с наставником).
6
.               Продолжается приём в судейские бригады Конкурса молодых и юных переводчиков. На сегодняшний день сформированы жюри для прямого и обратного переводов на английский (четверо судей) и немецкий языки (трое судей) (см. http://shevchenko.haiku-konkurs.ru/2019/02/20/конкурс-молодых-и-юных-переводчиков-к/).
.              Ведутся переговоры о создании бригады судей для прямого и обратного переводов с французского языка. Мы открыты для новых предложений.
7
.              Левобережная библиотека Дубны объявила об открытии «Школы поэтической миниатюры», вести которую планирует по пятницам Игорь Шевченко (начало в 15 ч). Сообщаю, что готов приехать в любую библиотеку и рассказать об основах поэтической миниатюры и наших конкурсах.
8
.             Сергей Сергеевич Антипов уже передал книги и альманахи для моей поездки в Казань. Надеюсь, что встреча не за горами.
Игорь Шевченко,
Московская область,
24. 02.2019

Добавить комментарий