Новости от 22 июля 2018 года

.
1
.           Важные изменения произошли в руководстве редколлегии альманаха «Полевые цветы». Игорь Евгеньевич Витюк согласился на предложение Сергея Сергеевича Антипова стать заместителем Председателя Редакционного Совета. Это вызвано тем, что усилиями Алексея Павловича Зименкова краткостишия стали охватывать все рифмованные до 8 строк включительно. РедСовет стал также похожим на двуглавого орла (Лев Котюков), одна голова которого смотрит на Запад (Игорь Витюк), другая – на Восток (Александр Долин).

2

.           Остаётся 9 дней до закрытия конкурсов «Цветик-семицветик» (школьники, дошкольники) и «Ромашка» (студенты: от 18 до 25 полных лет на день подачи конкурсной работы). Напоминаю, нерифмованные двух- и трёхстишия высылайте либо мне, либо Людмиле Грачёвой, рифмованные – Алексею Павловичу Зименкову (zimvid@yandex.ru).

.           Остановлюсь на восточном крыле конкурса.

.           Присылать работы нужно с указанием даты рождения юного автора и количества полных лет на момент отправки письма.

.           Далее, если взрослые принимали фактическое участие в написании, правке (и т.п.), то используйте знак тире (соавторство). Только в том случае, если молодой автор сделал всё от начала и до конца сам, тогда руководитель может ставить свою фамилию в скобки, как наблюдатель.

.           31-го июля я собираю все работы в один файл по алфавиту, нумерую и 1-го августа рассылаю пятерым судьям без указания фамилий детей и их «тренеров».

.           Судьи проставляют места и баллы Фибоначчи первой десятке, а далее отмечают места по своему усмотрению, имея в виду, что работы с нулём баллов просто выбывают из конкурса. Поэтому всем интересным, с вашей точки зрения, работам нужно проставить баллы. 5-го августа я должен получить все баллы от судей. Дальнейшее просто. Сначала формируется список абсолютных победителей, затем – по возрастам. Надеюсь, что 7-го августа мы будем уже знать победителей Востока.

.           С рифмованными стихами всё сложнее, но, надеюсь, что по той же самой схеме команда Алексея Павловича справится с задачей.

.           После чего Людмила Грачёва может смело оформлять II-й раздел «Конкурсы» для второго номера альманаха.

.

Игорь Шевченко

Московская область

22 июля 2018 года

Добавить комментарий