архив 15.10.2015. Поздравления – 2015

Постановлением Правления Московской областной организации Союза писателей России № 14 от 12 октября 2015 года члены МЛО «Мастера краткостиший»:

 

НИКОЛАЙ ГРАНКИН

ЕВГЕНИЙ ПЛЕХАНОВ

ЯНА ПОЛТАРАК

КАТЕРИНА ШМИДТ

 

награждены медалями Александра Трифоновича Твардовского. Удостоверения подписаны председателем Правления Московской областной организации Союза писателей России – Львом Константиновичем Котюковым и Президентом Издательского Дома «Серебро слов» – Сергеем Антиповым.

 

Медаль Твардовского А.Т.

 

УЧРЕЖДЕНА

Постановлением Правления Московской областной организации Союза писателей России.

СТАТУТ МЕДАЛИ

  1. Медалью Твардовского Александра Трифоновича награждаются граждане России и иностранных государств за мастерство и преданность творческим традициям классической литературы.
  2. Медаль Твардовского А.Т. носится на левой стороне груди и, при наличии других наград, располагается после государственных медалей Российской Федерации.

ОПИСАНИЕ МЕДАЛИ

Медаль выполнена из металла золотистого цвета, имеет форму круга диаметром 32 мм. На лицевой стороне медали портрет выдающегося литератора России. По окружности: вверху надпись «ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ», внизу надпись «ТВАРДОВСКОГО А.Т.».

На оборотной стороне медали надпись по внешней окружности – «МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ», по внутренней окружности – «ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «СЕРЕБРО СЛОВ». Сверху над горизонтальной надписью «ЗА МАСТЕРСТВО ПРОДОЛЖАТЕЛЮ ТРАДИЦИЙ КЛАССИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» расположена стилизованная книга с пером.

Края медали окаймлены бортиком. Все изображения и надписи рельефные. Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с прямоугольной колодкой, декорированной муаровой лентой тёмно-синего цвета с тремя вертикальными золотыми полосками.

 

Все четверо награждаются за регулярное попадание в призёры конкурсов журнала «Поэзия». Мои поздравления!

Медали и удостоверения уже у меня. Приезжайте и забирайте! Могу приехать и я, но нужно согласовать время. Могу выслать. Вариантов много – жду Ваших предложений.

 

  1. Результаты конкурса «Наш современник» не будут опубликованы и в этом месяце. Лев Константинович содействует в публикации призёров в «Общеписательской литературной газете» (тираж 8 000, распространяется по всей России). А также Лев Константинович предложил опубликовать десятку лучших стихов в ближайшем номере журнала «Поэзия».

 

  1. Победители 14-го конкурса в номинациях «Лучшие детские краткостишия» (Анна Косенкова, Видное) и «Лучшие краткостишия старшеклассников» (Соня Куфтина), проживающих в Московской области, приглашены на областной семинар для литературно одарённых школьников Подмосковья. Семинар действует с 2002 года. Обычно на него приглашаются 15 детей. Чаще он проходил в Переделкине (можно сказать и «в Переделкино»), но был и в Горках. На этот раз семинар состоится 31-го октября, в субботу, в Пушкино. Начало в 12 часов. На этом семинаре планируется наградить школьников дипломами МОО СПР. Лев Константинович дипломы уже подписал.

Школьники жалуются, что не могут поставить на сайт свои работы. Программист запросил на переделку сайта 140 тысяч рублей. Спонсоров мне не найти, поэтому я и сокращаю конкурсные номинации. Соня Куфтина прислала на 15-ый конкурс школьников следующие трёхстишия.

 

календарь

на мачте тонущего корабля

сидит бабочка

 

заброшенный маяк

сквозь туман

песня

 

метро

на борту подлодки

Алиса в цепях

 

«15» октября 2015 г                                                          Игорь Шевченко

г. Дубна

Добавить комментарий