02.02.2015. Конкурс, посвящённый 70-летию Победы над фашистской Германией

 

 

С 30 января по 1 февраля 2015 года в г. Ступино прошёл Первый съезд писателей Подмосковья. Цель съезда — объединить усилия творческих людей всех союзов и организаций. Планы организации грандиозны, поэтому следите за новыми конкурсами.

В мае под эгидой министерства культуры Московской области должен выйти поэтический сборник, посвящённый 70-летию Победы над фашистской Германией. В этом сборнике есть возможность представить и творчество нашего ЛитО.

Итак, сегодня, 2 февраля 2015 года на страничке http://www.haiku-konkurs.ru/viewkonkurs.php?konid=59 открывается конкурс краткостиший, посвященный 70-летию Победы над фашистской Германией. На конкурс допускаются, в том числе и опубликованные ранее трёхстишия, рубаи, танка, миниверлибры (7 и меньше строк), хайга (фото+краткостишие) и произведения, написанные в жанре хайбун. Вместо названия, если оно не нужно, вводите звёздочки. Авторы участвуют вне зависимости от места проживания, так как наше ЛитО при всей своей необычности всё же подмосковное. Фото+краткостишие авторы могут разместить в текущем конкурсе для журнала «Поэзия». Главный судья — Витюк Игорь Евгеньевич  http://igor-vityuk.livejournal.com/. Предварительный отбор — на мне.

Окончание конкурса — 24 часа 20 марта этого года. Но я не буду закрывать этот конкурс на тот случай, если наверху в последний момент решат нам дать больше страниц.

Пока награждением будем считать публикацию в столь престижном издании. Готов предоставить призовые книги из списка. Всё остальное будет уточняться по ходу конкурса.

Буду стараться оценивать стихи сразу. Прошу всех, получивших оценку 0.5 и выше, указывать в комментариях (или в письме на мою почту) имя, фамилию и отчество.

Успехов!

» 2″ февраля 2015 года.                     Игорь Шевченко

г. Дубна

Добавить комментарий