05.11.2014. Ноябрьские новости 2014

 

 

  1. Лев Котюков во главе МОО СП России

 

4 ноября в помещении Международного литературного фонда (Усиевича, 8) состоялось отчётно-выборное собрание Московской областной организации СП России. Людей было так много, что многие стояли в проходах. К нашей радости на собрании единогласно было принято решение о главе МОО СП России. Возглавлять организацию по-прежнему будет Лев Константинович Котюков. Для нас это означает – 25 страниц публикаций в каждом номере журнала «Поэзия», наличие спонсоров. Авторам не нужно будет платить ни за публикацию, ни за авторские экземпляры.

 

  1. Медаль и Правление МОО СП России

 

В связи с годом Культуры и 15-летним юбилеем МОО СП России делегатам собрания вручалась медаль Ивана Бунина. Меня же, в числе примерно ещё двадцати человек, приняли в Правление МОО СП России. Это означает возросший статус восточной поэзии, её конкурентоспособность. В частности, я получил большую моральную поддержку от литобъединения г. Видного.

 

  1. Журнал «Наш современник»

 

На отчётно-выборном собрании Московской областной организации СП России главный редактор журнала «Наш современник», Куняев Станислав Юрьевич, одобрил проведение на страницах своего журнала разового конкурса восточной поэзии. Для начала я должен по телефону согласовать все основные положения конкурса. Чем я и собираюсь заняться в ближайшее время.

 

  1. Публикация 12-ой серии конкурсов

 

Эдуард Валентинович Хандюков и Сергей Газин сообщили, что 10 номинаций 12-й серии и рубаи 11-й серии уже отредактированы и размещены в макете журнала. Т. е. процесс публикации идёт своим чередом.

 

  1. Губернаторская Премия «Наше Подмосковье»

 

Вот-вот объявят результаты ежегодной Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». В случае, если наши конкурсы получат приз, то деньги я решил направить на модернизацию сайта. Вот очерёдность всех программистов сайта:

  1. Артём Мочалов,
  2. Александр Карушин,
  3. Кирилл Саламатин.

В настоящее время, как мне сообщил Артём Мочалов, он отошёл от программирования и передаёт право «освоения премии» Александру Карушину.

Переговоры с Александром Карушиным, системным администратором фирмы ADV web-engineering (одна из крупнейших российских компаний на рынке разработки и развития Интернет-решений, основана в 1997 году, входит в топ-3 компаний на рынке) прошли успешно. Так что дело «за малым» – получить премию.

 

«5» ноября 2014 г                                                                                   Игорь Шевченко

г. Дубна

Добавить комментарий