Старт детско-юношеского конкурса поэтических миниатюр 2018-го года

.     Уважаемые авторы и читатели альманаха «Полевые цветы»!

 

.        Сергей Сергеевич Антипов дал распоряжение открыть этой статьёй http://shevchenko.haiku-konkurs.ru/2018/03/31/старт-детско-юношеского-конкурса-поэ/ детско-юношескую номинацию в рамках прошедшего «взрослого» конкурса АКЖ-2. Это значит, что с 1-го апреля 2018 года все детсадовцы, школьники и студенты имеют право прислать на мой адрес (video31@yandex.ru) сколько угодно трёхстиший. Прежде чем открывать номинацию в большом конкурсе, нам нужно посмотреть на потенциальных участников.

.        20-го апреля планируется моя поездка в Шатуру, где мне хочется встретиться и с детьми. Прорабатывается вопрос о мастер-классе в Левобережной библиотеке Дубны.

.        Конкурс закончится 31-го июля в 23ч 59 мин. Я отберу всё, достойное внимание мэтра, Александра Аркадьевича Долина, который и выберет и количество подноминаций (студенты, старшие школьники, младшие и т.п.), и призёров. Я готов выезжать в любые ЛитО при (хотя бы небольшой) помощи местных организаций (встретить и обогреть) и согласовании времени. Летом я буду, практически, свободен.

.        Сергей Сергеевич Антипов гарантирует публикации лучшим детям на страницах второго номера альманаха «Полевые цветы» (ориентировочная дата выхода которого 30 октября 2018 года, так как вёрстка запланирована на сентябрь) так же, как это делал Лев Константинович Котюков на страницах журнала «Поэзия».

.        Художники творческого объединения «Inkscent» в качестве приза победителям дадут мастер-класс по изготовлению иллюстрации к победившему стихотворению в технике суми-э.

.        Чтобы стать кандидатом в победители нужно:

1) прислать на мой адрес video31@yandex.ru хотя бы одно трёх- или двухстишие и

2) указать дату рождения, место проживания и учёбы.

.        Иностранцы, не владеющие русским языком, могут присылать свои миниатюры на любом языке. Надеюсь, Александр Аркадьевич разберётся.

Ни пуха!

 

31 марта 2018 года

. Игорь Шевченко

Московская область

 

.           А вот и первые трёхстишия, которые я отобрал из десятка присланных.

Барсик, останься!
Сегодня на улице
Кашалоты…*
* «Кашалоты питаются кошками» – уверена Майя.
.
За столом
мама, папа и братик —
моё пелеменье.
.
О, лужи!
Любить
И не признаваться…
.
У дедушки нет детей…
Подарим ему снеговика –
с морковкой!*
* Последняя строчка очень важная, оказывается, что  «эти снеговики ненастоящие: они без морковки!»
.
.              Майя Карушина, 6 лет 8 месяцев, г. Москва
.          Оказывается мама давно записывает «забойные» фразы дочки.
5 апреля 2018 года

 

Добавить комментарий